Dal cammino dell'AX Armani Exchange Milano in EuroLega, agli impegni di Dolomiti Energia Trento, Germani Brescia, Umana Reyer Venezia e Virtus Segafredo Bologna, squadra con cui esordirà Marco Belinelli, in EuroCup, passando per la Basketball Champions League, che vede ben 3 club italiani in corsa per il successo finale (Dinamo Sassari, Fortitudo Bologna e Happy Casa Brindisi). Questa è la pagina giusta per rimanere aggiornato su ogni risultato, controllare le dirette, imparare le statistiche e trovare qualche curiosità. D’ora in avanti sarà impossibile perdersi anche solo un match del grande basket europeo.

VENERDÌ 4 DICEMBRE

EuroLega
Tokyo 2020
Assist in tuffo di Yabusele, tripla di Fournier: la giocata che stende gli USA
2 ORE FA
17:30 Anadolu Efes Istanbul-TD Systems Baskonia Eurosport Player
19:00 Zalgiris Kaunas-FC Barcellona Eurosport Player
20:30 Bayern Monaco-Khimki Mosca Eurosport Player
21:00 Real Madrid-LDLC Asvel Villeurbanne Eurosport Player

MARTEDÌ 8 DICEMBRE

EuroLega
16:30 Khimki Mosca-AX Armani Exchange Milano (recupero 8° turno) Eurosport Player
18:30 Anadolu Efes Istanbul-LDLC Asvel Villeurbanne (recupero 5° turno) Eurosport Player
19:00 FC Barcellona-Olympiacos Pireo (recupero 9° turno) Eurosport Player
21:00 Valencia Basket-Zenit S.Pietroburgo (recupero 4° turno) Eurosport Player
EuroCup
18:00 Cedevita Olimpija Ljubljana-Dolomiti Energia Trento Eurosport Player
20:00 Rathioparm Ulm-Buducnost VOLI Podgorica Eurosport Player
20:00 Nanterre 92-Promitheas Patrasso Eurosport Player
20:30 Umana Reyer Venezia-Joventut Badalona Eurosport Player
Basketball Champions League
18:00 SIG Strasburgo-Peristeri Eurosport Player
18:30 Rytas Vilnius-VEF Riga Eurosport Player
20:00 Brose Bamberg-Pinar Karsiyaka Eurosport Player
20:30 Fortitudo Bologna-RETAbet Bilbao Eurosport Player e DAZN

MERCOLEDÌ 9 DICEMBRE

EuroCup
17:00 Unics Kazan-JL Bourg en Bresse Eurosport Player
19:00 AS Monaco-Virtus Segafredo Bologna Eurosport Player
19:00 Mornar Bar-Boulogne Metropolitans 92 Eurosport Player
20:00 MoraBanc Andorra-Lokomotiv Kuban Krasnodar Eurosport Player
20:00 Telenet Giants Anversa-Lietkabelis Panevezys Eurosport Player
20:30 Partizan NIS Belgrado-Bahcesehir Istanbul Eurosport Player
20:45 Germani Brescia-Unicaja Malaga Eurosport Player
21:00 Herbalife Gran Canaria-Frutti Extra Bursaspor Eurosport Player
Basketball Champions League
18:00 Falco Szombathely-Nizhny Novgorod Eurosport Player
18:00 Turk Telekom-Limoges CSP Eurosport Player
18:30 Hereda San Pablo Burgos-Darussafaka Tekfen Istanbul Eurosport Player
20:30 Filou Ostenda-Happy Casa Brindisi Eurosport Player e DAZN

GIOVEDÌ 10 DICEMBRE

EuroLega
19:00 Stella Rossa MTS Belgrado-Olympiacos Pireo Eurosport Player
20:00 Alba Berlino-Fenerbahce BEKO Istanbul Eurosport Player
21:00 TD Systems Baskonia-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport 2 ed Eurosport Player
21:00 Real Madrid-Zenit S.Pietroburgo Eurosport Player
21:00 Valencia Basket-Anadolu Efes Istanbul Eurosport Player
EuroCup
18:30 Cedevita Olimpija Ljubljana-Promitheas Patrasso (recupero 5° turno) Eurosport Player

VENERDÌ 11 DICEMBRE

EuroLega
18:00 Khimki Mosca-CSKA Mosca Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-Zalgiris Kaunas Eurosport Player
20:30 FC Bayern Monaco-LDLC Asvel Villeurbanne Eurosport Player
21:00 FC Barcellona-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
EuroCup
19:00 Buducnost VOLI Podgorica-Boulogne Metropolitans 92 (recupero 7° turno) Eurosport Player

LUNEDÌ 14 DICEMBRE

EuroCup
20:00 Nanterre 92-Frutti Extra Bursaspor (recupero 6° turno) Eurosport Player

MARTEDÌ 15 DICEMBRE

EuroLega
18:00 CSKA Mosca-Anadolu Efes Istanbul Eurosport Player
18:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
19:00 Stella Rossa MTS Belgrado-Alba Berlino Eurosport Player
19:00 Zalgiris Kaunas-TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-Real Madrid Eurosport Player
EuroCup
17:00 Bahcesehir Koleji Istanbul-Umana Reyer Venezia Eurosport Player
19:00 Boulogne Metropolitans 92-Germani Brescia Eurosport Player
20:45 JL Bourg en Bresse-Partizan NIS Belgrado Eurosport Player
20:45 Joventut Badalona-UNICS Kazan Eurosport Player
Champions League
18:00 Galatasaray-Iberostar Tenerife Eurosport Player e Youtube BCL
18:00 Cholet-AEK Atene Eurosport Player
18:30 Keravnos-ERA Nymburk Eurosport Player
18:30 Tsmoki-Minsk-Hapoel Holon Eurosport Player

MERCOLEDÌ 16 DICEMBRE

EuroLega
17:00 Zenit S.Pietroburgo-FC Bayern Monaco Eurosport Player
19:00 FC Barcellona-Khimki Mosca Eurosport Player
20:30 Olympiacos Pireo-Valencia Basket Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
EuroCup
17:30 Lokomotiv Kuban Krasnodar-AS Monaco Eurosport Player
17:30 Promitheas Patrasso-Cedevita Olimpija Ljubljana Eurosport Player
18:00 Lietkabelis Panevezys-MoraBanc Andorra Eurosport Player
18:00 Frutti Extra Bursaspor-Nanterre 92 Eurosport Player
19:00 Buducnost VOLI Podgorica-Mornar Bar Eurosport Player
20:00 Dolomiti Energia Trento-Herbalife Gran Canaria Eurosport Player
20:30 Virtus Segafredo Bologna-Telenet Giants Antwerp Eurosport Player
20:45 Unicaja Malaga-Rathioparm Ulm Eurosport Player
Champions League
18:00 JDA Digione-Tofas Bursa Eurosport Player e Youtube BCL
18:00 Casademont Saragozza-Falco Szombathely Eurosport Player
18:30 Pszczolka Start Lublin-Nizhny Novgorod Eurosport Player
20:30 Banco di Sardegna Sassari-Bakken Bears Eurosport Player e DAZN

GIOVEDÌ 17 DICEMBRE

EuroLega
18:30 Anadolu Efes Istanbul-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
19:00 Zalgiris Kaunas-Fenerbahce BEKO Istanbul Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-Alba Berlino Eurosport Player

VENERDÌ 18 DICEMBRE

EuroLega
18:00 CSKA Mosca-Zenit S.Pietroburgo Eurosport Player
19:00 Stella Rossa MTS Belgrado-Valencia Basket Eurosport Player
19:30 FC Bayern Monaco-TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz Eurosport Player
20:00 Olympiacos Pireo-Real Madrid Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-Khimki Mosca Eurosport Player
21:00 FC Barcellona-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
EuroCup
17:30 Lietkabelis Panevezys-AS Monaco (recupero 7° turno) Eurosport Player

MARTEDÌ 22 DICEMBRE

EuroLega
18:00 Zenit S.Pietroburgo-Stella Rossa MTS Belgrado Eurosport Player
18:30 Anadolu Efes Istanbul-FC Barcellona Eurosport Player
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-Panathinaikos OPAP Atene Eurosport Player
20:45 LDCL ASVEL Villeurbanne-CSKA Mosca Eurosport Player
21:00 Real Madrid-Alba Berlino Eurosport Player
EuroCup
17:00 Promitheas Patrasso-Frutti Extra Bursaspor (recupero 8° turno) Eurosport Player
19:00 Virtus Segafredo Bologna-MoraBanc Andorra (recupero 8° turno) Eurosport Player
Champions League
18:00 Falco Szombathely-Casademont Saragozza Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:00 Igokea-Hapoel Bank Yahav Gerusalemme Eurosport Player
18:00 Darussafaka Tekfen-Hereda San Pablo Burgos Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Peristeri-SIG Strasburgo Eurosport Player, LiveBasketball.tv e Youtube BCL
20:30 Happy Casa Brindisi-Filou Oostenda Eurosport Player e DAZN

MERCOLEDÌ 23 DICEMBRE

EuroLega
18:00 Zalgiris Kaunas-FC Bayern Monaco Eurosport Player
18:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-Olympiacos Pireo Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz Eurosport Player
21:00 Valencia Basket-Khimki Mosca Eurosport Player
EuroCup
18:00 Frutti Extra Bursaspor-Nanterre 92 (recupero 10° turno) Eurosport Player
Champions League
17:00 Nizhny Novgorod-Pszczolka Start Lublin Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:00 VEF Riga-Rytas Vilnius Eurosport Player e Youtube BCL
18:00 Pinar Karsiyaka-Brose Bamberg Eurosport Player
18:00 Limoges CSP-Turk Telekom Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:00 RETAbet Bilbao-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport Player, DAZN e LiveBasketball.tv

GIOVEDÌ 24 DICEMBRE

Champions League
20:00 Hapoel Bank Yahav Gerusalemme-Igokea Eurosport Player

MARTEDÌ 29 DICEMBRE

EuroLega
18:00 Khimki Mosca-Olympiacos Pireo Eurosport Player
18:30 Anadolu Efes Istanbul-Real Madrid Eurosport Player
20:00 Alba Berlino-Zalgiris Kaunas Eurosport Player
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-Zenit S.Pietroburgo Eurosport Player
21:00 TD Systems Baskonia-Valencia Basket Eurosport Player
EuroCup
16:00 Promitheas Patrasso-Frutti Extra Bursaspor (recupero 8° turno) Eurosport Player
19:00 AS Monaco-MoraBanc Andorra (recupero 6° turno) Eurosport Player
20:30 Umana Reyer Venezia-Partizan NIS Belgrado (recupero 7° turno) Eurosport Player

MERCOLEDÌ 30 DICEMBRE

EuroLega
18:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player
19:00 Stella Rossa MTS Belgrado-Panathinaikos OPAP Atene Eurosport Player
19:30 FC Bayern Monaco-FC Barcellona Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-CSKA Mosca Eurosport Player
EuroCup
20:45 Joventut Badalona-JL Bourg en Bresse (recupero 7° turno) Eurosport Player

MARTEDÌ 5 GENNAIO

EuroLega
19:00 Alba Berlino-TD Systems Baskonia (recupero 5° turno) Eurosport Player
Champions League
17:00 Hapoel Unet-Credit Holon-AEK Atene Eurosport Player e Youtube BCL
17:00 Nizhny Novgorod-Casademont Saragozza Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:00 Pinar Karsiyaka-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport Player
20:00 Bakken Bears-Galatasaray Eurosport Player e Youtube BCL
20:30 Cholet-Tsmoki-Minsk Eurosport Player e LiveBasketball.tv

MERCOLEDÌ 6 GENNAIO

Champions League
18:00 Tofas Bursa-Keravnos Eurosport Player
18:30 ERA Nymburk-JDA Dijon Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Pszczolka Start Lublin-Falco Szombathely Eurosport Player
20:30 Iberostar Tenerife-Banco di Sardegna Sassari Eurosport Player e LiveBasketball.tv

GIOVEDÌ 7 GENNAIO

EuroLega
19:00 Stella Rossa MTS Belgrado-Fenerbahce BEKO Istanbul Eurosport Player
20:00 Alba Berlino-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-Zenit S.Pietroburgo Eurosport Player
21:00 FC Barcellona-Valencia Basket Eurosport 2 ed Eurosport Player
21:00 TD Systems Baskonia-CSKA Mosca Eurosport Player

VENERDÌ 8 GENNAIO

EuroLega
19:00 Zalgiris Kaunas-Khimki Mosca Eurosport Player
20:00 Olympiacos Pireo-FC Bayern Monaco Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-Anadolu Efes Istanbul Eurosport Player
21:00 Real Madrid-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player

MARTEDÌ 12 GENNAIO

EuroLega
18:00 Khimki Mosca-FC Barcellona Eurosport Player
18:30 Anadolu Efes Istanbul-Alba Berlino Eurosport Player
18:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-TD Systems Baskonia Eurosport Player
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-Olympiacos Pireo Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-Valencia Basket Eurosport Player
EuroCup
17:30 Lokomotiv Kuban Krasnodar-Boulogne Metropolitans 92 Eurosport Player
19:15 Buducnost VOLI Podgorica-JL Bourg en Bresse Eurosport Player
Champions League
18:30 Peristeri-Rytas Vilnius Eurosport Player
18:30 Igokea-Limoges CSP Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:00 Brose Bamberg-RETAbet Bilbao Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:30 JDA Dijon-Tofas Bursa Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:30 Fortitudo Lavoropiù Bologna-Pinar Karsiyaka Eurosport Player e DAZN
20:30 Hereda San Pablo Burgos-Filou Oostende Eurosport Player e LiveBasketball.tv

MERCOLEDÌ 13 GENNAIO

EuroLega
18:00 CSKA Mosca-Zalgiris Kaunas Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player
20:30 FC Bayern Monaco-Zenit S.Pietroburgo Eurosport Player
21:00 Real Madrid-Stella Rossa MTS Belgrado Eurosport Player
EuroCup
18:30 Virtus Segafredo Bologna-Cedevita Olimpija Ljubljana Eurosport Player
20:00 MoraBanc Andorra-UNICS Kazan Eurosport Player
20:30 Partizan NIS Belgrado-Dolomiti Energia Trentino Eurosport Player
20:45 Unicaja Malaga-Joventut Badalona Eurosport Player
20:45 Nanterre 92-AS Monaco Eurosport Player
21:00 Herbalife Gran Canaria-Mornar Bar Eurosport Player
Basketball Champions League
18:00 Darussafaka Tekfen-Happy Casa Brindisi Eurosport Player e DAZN
20:00 Hapoel Bak Yahav Gerusalemme-Turk Telekom Eurosport Player
20:30 SIG Strasburgo-VEF Riga Eurosport Player e LiveBasketball.tv

GIOVEDÌ 14 GENNAIO

EuroLega
18:30 Anadolu Efes Istanbul-Khimki Mosca Eurosport Player
20:00 Alba Berlino-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-TD Systems Baskonia Eurosport Player

VENERDÌ 15 GENNAIO

EuroLega
18:00 CSKA Mosca-FC Barcellona Eurosport Player
18:00 Zenit S.Pietroburgo-Zalgiris Kaunas Eurosport Player
18:00 Fenerbahce BEKO Istanbul-Panathinaikos OPAP Atene Eurosport Player
20:30 FC Bayern Monaco-Real Madrid Eurosport Player
20:30 Olympiacos Pireo-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player
21:00 Valencia Basket-Stella Rossa MTS Belgrado Eurosport Player

MARTEDÌ 19 GENNAIO

EuroLega
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-Olympiacos Pireo (recupero 10° turno) Eurosport Player
EuroCup
18:30 AS Monaco-Unicaja Malaga Eurosport Player
20:30 Cedevita Olimpija Ljubljana-Buducnost VOLI podgorica Eurosport Player
20:45 Boulogne Metropolitans 92-Partizan NIS Belgrado Eurosport Player
Basketball Champions League
17:00 Nizhny Novgorod-Falco Szombathely Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 ERA Nymburk-Tofas Bursa Eurosport Player e Youtube BCL
18:30 Keravnos-JDA Dijon Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:00 Casademont Saragozza-Pszczolka Lublin Eurosport Player e LiveBasketball.tv

MERCOLEDÌ 20 GENNAIO

EuroCup
17:00 UNICS Kazan-Herbalife Gran Canaria Eurosport Player
18:45 JL Bourg en Bresse-Virtus Segafredo Bologna Eurosport Player
19:00 Mornar Bar-MoraBanc Andorra Eurosport Player
20:00 Dolomiti Energia Trento-Lokomotiv Kuban Krasnodar Eurosport Player
20:45 Joventut Badalona-Nanterre 92 Eurosport Player
Basketball Champions League
18:00 Bakken Bears-Iberostar Tenerife Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:00 Galatasaray-Banco di Sardegna Sassari Eurosport Player e DAZN
18:30 Tsmoki-Minsk-AEK Atene Eurosport Player e Youtube BCL
18:30 Cholet-Hapoel Unet-Credit Holon Eurosport Player e LiveBasketball.tv

GIOVEDÌ 21 GENNAIO

EuroLega
18:00 Zenit S. Pietroburgo-Anadolu Efes Istanbul Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-Khimki Mosca Eurosport Player
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-Real Madrid Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-Valencia Basket Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-FC Bayern Monaco Eurosport 2 ed Eurosport Player

VENERDÌ 22 GENNAIO

EuroLega
18:00 CSKA Mosca-Fenerbahce BEKO Istanbul Eurosport Player
19:00 Stella Rossa MTS Belgrado-FC Barcellona Eurosport Player
19:00 Zalgiris Kaunas-Olympiacos Pireo Eurosport Player
21:00 TD Systems Baskonia-Alba Berlino Eurosport Player

MARTEDÌ 26 GENNAIO

EuroLega
18:00 Khimki Mosca-FC Bayern Monaco Eurosport Player
18:30 Anadolu Efes Istanbul-Stella Rossa MTS Belgrado Eurosport Player
18:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-Olympiacos Pireo Eurosport Player
21:00 FC Barcellona-Zenit S. Pietroburgo Eurosport Player
EuroCup
18:45 Boulogne Metropolitans 92-Dolomiti Energia Trento Eurosport Player
20:30 Virtus Segafredo Bologna-Buducnost VOLI Podgorica Eurosport Player
20:45 Joventut Badalona-AS Monaco Eurosport Player
Basketball Champions League
18:30 Rytas Vilnius-SIG Strasburgo Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 VEF Riga-Peristeri Eurosport Player
18:30 Turk Telekom-Igokea Eurosport Player
18:30 Limoges CSP-Hapoel Bank Yahav Gerusalemme Eurosport Player e LiveBasketball.tv

MERCOLEDÌ 27 GENNAIO

EuroLega
20:00 Alba Berlino-CSKA Mosca Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-TD Systems Baskonia Eurosport Player
21:00 Real Madrid-Panathinaikos OPAP Atene Eurosport Player
21:00 Valencia Basket-Zalgiris Kaunas Eurosport Player
EuroCup
17:30 Lokomotiv Kuban Krasnodar-Partizan NIS Belgrado Eurosport Player
18:45 Unicaja Malaga-Nanterre 92 Eurosport Player
18:45 Mornar Bar-UNICS Kazan Eurosport Player
20:00 Herbalife Gran Canaria-MoraBanc Andorra Eurosport Player
20:30 Cedevita Olimpija Ljubljana-JL Bourg en Bresse Eurosport Player
Basketball Champions League
18:30 Pinar Karsiyaka-RETAbet Bilbao Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Brose Bamberg-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport Player e DAZN
20:30 Happy Casa Brindisi-Hereda San Pablo Burgos Eurosport Player, DAZN e LiveBasketball.tv
20:30 Filou Oostenda-Darussafaka Tekfen Eurosport Player

GIOVEDÌ 28 GENNAIO

EuroLega
18:00 Khimki Mosca-Fenerbahce BEKO Istanbul Eurosport Player
20:00 Olympiacos Pireo-FC Barcellona Eurosport Player
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-Anadolu Efes Istanbul Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-Zenit S. Pietroburgo Eurosport Player

VENERDÌ 29 GENNAIO

EuroLega
18:00 CSKA Mosca-FC Bayern Monaco Eurosport 2 ed Eurosport Player
20:00 Alba Berlino-Real Madrid Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-Valencia Basket Eurosport Player
20:45 Stella Rossa MTS Belgrado-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player
21:00 TD Systems Baskonia-Zalgiris Kaunas Eurosport Player

MARTEDÌ 2 FEBBRAIO

EuroCup
19:00 AS Monaco-Joventut Badalona Eurosport Player
20:00 Dolomiti Energia Trento-Boulogne Metropolitans 92 Eurosport Player

MERCOLEDÌ 3 FEBBRAIO

EuroCup
17:00 UNICS Kazan-Mornar Bar Eurosport Player
19:00 Buducnost VOLI Podgorica-Virtus Segafredo Bologna Eurosport Player
20:00 Nanterre 92-Unicaja Malaga Eurosport Player
20:00 MoraBanc Andorra-Herbalife Gran Canaria Eurosport Player
20:30 Partizan NIS Belgrado-Lokomotiv Kuban Krasnodar Eurosport Player
21:00 JL Bourg en Bresse-Cedevita Olimpjia Ljubljana Eurosport Player

GIOVEDÌ 4 FEBBRAIO

EuroLega
19:00 Zalgiris Kaunas-Stella Rossa MTS Belgrado RINVIATA
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-Khimki Mosca RINVIATA
21:00 FC Barcellona-Anadolu Efes Istanbul Eurospor Player
21:00 Valencia Basket-CSKA Mosca Eurosport Player

VENERDÌ 5 FEBBRAIO

EuroLega
18:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-Zenit S. Pietroburgo Eurosport Player
20:00 Olympiacos Pireo-Panathinaikos OPAP Atene Eurosport Player
20:30 FC Bayern Monaco-Alba Berlino Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
21:00 Real Madrid-TD Systems Baskonia Eurosport Player

GIOVEDÌ 18 FEBBRAIO

EuroLega
18:00 Khimki Mosca-TD Systems Baskonia Eurosport Player
18:30 Anadolu Efes Istanbul-Olympiacos Pireo Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
21:00 FC Barcellona-Zalgiris Kaunas Eurosport Player

VENERDÌ 19 FEBBRAIO

EuroLega
18:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-Alba Berlino Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-FC Bayern Monaco Eurosport Player
20:45 Stella Rossa MTS Belgrado-Zenit S. Pietroburgo Eurosport Player
21:00 Valencia Basket-Real Madrid Eurosport Player

LUNEDÌ 22 FEBBRAIO

EuroLega
18:00 Zenit S. Pietroburgo-AX Armani Exchange Milano (recupero 5° turno) Eurosport Player

MARTEDÌ 23 FEBBRAIO

EuroLega
19:00 Zalgiris Kaunas-Stella Rossa MTS Belgrado (recupero 24° turno) Eurosport Player

GIOVEDÌ 25 FEBBRAIO

EuroLega
18:00 Zenit S. Pietroburgo-Valencia Basket Eurosport Player
20:00 Olympiacos Pireo-CSKA Mosca Eurosport Player
20:30 FC Bayern Monaco-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-Khimki Mosca Eurosport 2 ed Eurosport Player
21:00 Real Madrid-Zalgiris Kaunas Eurosport Player

VENERDÌ 26 FEBBRAIO

EuroLega
18:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-Anadolu Efes Istanbul Eurosport Player
19:00 TD Systems Baskonia-Stella Rossa MTS Belgrado Eurosport Player
20:00 Alba Berlino-Panathinaikos OPAP Atene Eurosport Player
21:00 FC Barcellona-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player

MARTEDÌ 2 MARZO

EuroLega
18:00 Zenit S.Pietroburgo-Alba Berlino Eurosport Player
18:00 Khimki Mosca-Real Madrid Eurosport Player
18:30 Anadolu Efes Istanbul-Valencia Basket Eurosport Player
19:00 Zalgiris Kaunas-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-FC Barcellona Eurosport Player
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-CSKA Mosca Eurosport Player
20:45 Stella Rossa MTS Belgrado-FC Bayern Monaco Eurosport Player
EuroCup
18:30 Mornar Bar-Herbalife Gran Canaria Eurosport Player
19:00 AS Monaco-Nanterre 92 Eurosport Player
20:30 Cedevita Olimpija Ljubljana-Virtus Segafredo Bologna Eurosport Player
20:45 Joventut Badalona-Unacaja Malaga Eurosport Player
Basketball Champions League
18:00 Turk Telekom-SIG Strasburgo Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Hereda San Pablo Burgos-VEF Riga Eurosport Player, LiveBasketball.tv e Youtube BCL
18:30 ERA Nymburk-Brose Basket Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:30 Banco di Sardegna Sassari-Casademont Saragozza Eurosport Player

MERCOLEDÌ 3 MARZO

EuroLega
19:00 TD Systems Baskonia-Olympiacos Pireo Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-Fenerbahce BEKO Istanbul Eurosport 2 ed Eurosport Player
EuroCup
17:00 Unics Kazan-MoraBanc Andorra Eurosport Player
18:45 Boulogne Metropolitans 92-Lokomotiv Kuban Krasnodar Eurosport Player
20:00 Dolomiti Energia Trento-Partizan NIS Belgrado Eurosport Player
20:45 JL Bourg en Bresse-Buducnost VOLI Podgorica Eurosport Player
Basketball Champions League
18:00 Pinar Karsiyaka-Tofas Bursa Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Igokea-Lenovo Tenerife Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:30 Happy Casa Brindisi-Hapoel Unet Credit Holon Eurosport Player

GIOVEDÌ 4 MARZO

EuroLega
18:00 Zenit S.Pietroburgo-Real Madrid Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:30 Anadolu Efes Istanbul-CSKA Mosca Eurosport Player
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-Valencia Basket Eurosport Player
20:30 FC Bayern Monaco-Panathinaikos OPAP Atene Eurosport Player

VENERDÌ 5 MARZO

EuroLega
18:00 Khimki Mosca-Alba Berlino Eurosport Player
19:00 Zalgiris Kaunas-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
20:00 Olympiacos Pireo-Stella Rossa MTS Belgrado Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-Fenerbahce BEKO Istanbul Eurosport Player
21:00 FC Barcellona-TD Systems Baskonia Eurosport Player

MARTEDÌ 9 MARZO

EuroCup
19:00 Unicaja Malaga-AS Monaco Eurosport Player
19:00 Buducnost VOLI Podgorica-Cedevita Olimpija Ljubljana Eurosport Player
20:00 Nanterre 92-Joventut Badalona Eurosport Player
20:30 Virtus Segafredo Bologna-JL Bourg en Bresse Eurosport Player
Basketball Champions League
18:00 Tofas Bursa-Hapoel Unet Credit Holon Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:00 VEF Riga-Igokea Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Hereda San Pablo Burgos-Lenovo Tenerife Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 ERA Nymburk-Banco di Sardegna Sassari Eurosport Player
20:30 Happy Casa Brindisi-Pinar Karsiyaka Eurosport Player

MERCOLEDÌ 10 MARZO

EuroCup
17:30 Lokomotiv Kuban Krasnodar-Dolomiti Energia Trento Eurosport Player
20:00 MoraBanc Andorra-Mornar Bar Eurosport Player
20:30 Partizan NIS Belgrado-Boulogne Metropolitans 92 Eurosport Player
21:00 Herbalife Gran Canaria-Unics Kazan Eurosport Player
Basketball Champions League
18:30 AEK Atene-Turk Telekom Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:00 Casademont Saragozza-Brose Bamberg Eurosport Player, LiveBasketball.tv e Youtube BCL
20:30 SIG Strasburgo-Nizhny Novgorod Eurosport Player e LiveBasketball.tv

GIOVEDÌ 11 MARZO

EuroLega
18:00 CSKA Mosca-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-Alba Berlino Eurosport Player
20:45 Stella Rossa MTS Belgrado-Khimki Mosca Eurosport Player
21:00 Real Madrid-FC Barcellona Eurosport 2 ed Eurosport Player

VENERDÌ 12 MARZO

EuroLega
18:30 Anadolu Efes Istanbul-Zalgiris Kaunas Eurosport Player
19:00 TD Systems Baskonia-FC Bayern Monaco Eurosport Player
20:00 Olympiacos Pireo-Zenit S.Pietroburgo Eurosport Payer
21:00 Valencia Basket-Fenerbahce BEKO Istanbul Eurosport Player

MARTEDÌ 16 MARZO

EuroLega
18:30 Maccabi Playtika Tel Aviv-Anadolu Efes Istanbul (recupero 23° turno) Eurosport Player
Basketball Champions League
18:30 AEK Atene-SIG Strasburgo Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:30 Happy Casa Brindisi-Tofas Bursa Eurosport Player

MERCOLEDÌ 17 MARZO

Basketball Champions League
17:00 Turk Telekom-Nizny Novgorod Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Hapoel Unet-Credit Holon-Pinar Karsiyaka Eurosport Player, LiveBasketball.tv e Youtube BCL
20:00 Lenovo Tenerife-VEF Riga Eurosport Player e LiveBasketball.tv

GIOVEDÌ 18 MARZO

EuroLega
18:00 Zenit S. Pietroburgo-TD Systems Baskonia Eurosport Player
18:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-Zalgiris Kaunas Eurosport Player
20:30 Alba Berlino-Olympiacos Pireo Eurosport Player
21:00 Real Madrid-CSKA Mosca Eurosport Player

VENERDÌ 19 MARZO

EuroLega
18:00 Khimki Mosca-Valencia Basket Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-Stella Rossa MTS Belgrado Eurosport Player
20:30 FC Bayern Monaco-Anadolu Efes Istanbul Eurosport Player

LUNEDÌ 22 MARZO

EuroCup
17:00 UNICS Kazan-Lokomotiv Kuban Krasnodar Eurosport Player

MARTEDÌ 23 MARZO

EuroCup
18:00 AS Monaco-Buducnost VOLI Podgorica Eurosport Player
20:00 Boulogne Metropolitans 92-Herbalife Gran Canaria Eurosport Player
20:45 Virtus Segafredo Bologna-Joventut Badalona Eurosport Player
Basketball Champions League
17:00 Nizhny Novgorod-Turk Telekom Eurosport Player, LiveBasketball.tv e Youtube BCL
18:00 Pinar Karsiyaka-Hapoel Unet-Credit Holon Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Brose Bamberg-Casademont Saragozza Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:00 Lenovo Tenerife-Igokea Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:30 SIG Strasburgo-AEK Eurosport Player e LiveBasketball.tv

MERCOLEDÌ 24 MARZO

Basketball Champions League
18:00 VEF Riga-Hereda San Pablo Burgos Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Tofas Bursa-Happy Casa Brindisi Eurosport Player

GIOVEDÌ 25 MARZO

EuroLega
18:00 CSKA Mosca-Stella Rossa MTS Belgrado Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:30 Anadolu Efes Istanbul-Panathinaikos OPAP Atene Eurosport Player
20:00 Zalgiris Kaunas-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
20:45 LDLC ASVEL Villeurbanne-Real Madrid Eurosport Player
21:00 Valencia Basket-FC Bayern Monaco Eurosport Player
EuroCup
17:00 Lokomotiv Kuban Krasnodar-UNICS Kazan Eurosport Player
Basketball Champions League
17:00 Nizhny Novgorod-AEK Eurosport Player e LiveBasketball.tv

VENERDÌ 26 MARZO

EuroLega
18:00 Khimki Mosca-Zenit S. Pietroburgo Eurosport Player
19:00 TD Systems Baskonia-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
20:00 Olympiacos Pireo-Fenerbahce BEKO Istanbul Eurosport Player
21:00 FC Barcellona-Alba Berlino Eurosport Player
EuroCup
18:00 Buducnost VOLI Podgorica-AS Monaco Eurosport Player
19:00 Joventut Badalona-Virtus Segafredo Bologna Eurosport Player
20:00 Herbalife Gran Canaria-Boulogne Metopolitans 92 Eurosport Player

MARTEDÌ 30 MARZO

EuroLega
19:00 Zenit S. Pietroburgo-CSKA Mosca Eurosport Player
19:00 Real Madrid-Anadolu Efes Istanbul Eurosport Player
19:00 Stella Rossa MTS Belgrado-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
19:00 Zalgiris Kaunas-Alba Berlino Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-TD Systems Baskonia Eurosport Player
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-FC Barcellona Eurosport Player
21:00 FC Bayern Monaco-Fenerahce BEKO Istanbul Eurosport 2 ed Eurosport Player
Champions League
18:00 Tofas Bursa-Pinar Karsiyaka Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Igokea-Hereda San Pablo Burgos Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:00 Casademont Saragozza-Banco di Sardegna Sassari Eurosport Player
20:30 Brose Bamberg-ERA Nymburk Eurosport Player e LiveBasketball.tv

MERCOLEDÌ 31 MARZO

EuroLega
19:00 Khimki Mosca-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player
21:00 Valencia Basket-Olympiacos Pireo Eurosport Player
EuroCup
18:00 AS Monaco-Buducnost VOLI Podgorica Eurosport Player
18:00 UNICS Kazan-Lokomotiv Kuban Krasnodar Eurosport Player
Basketball Champions League
18:00 VEF Riga-Lenovo Tenerife Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:00 Turk Telekom-AEK Eurosport Player, LiveBasketball.tv e Youtube BCL
18:00 Nizhny Novgorod-SIG Strasburgo Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:00 Hapoel Unet-Credit Holon-Happy Casa Brindisi Eurosport Player

GIOVEDÌ 1 APRILE

EuroLega
19:00 TD Systems Baskonia-Anadolu Efes Istanbul Eurosport Player
20:00 Panathinaikos OPAP Atene-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
20:30 FC Bayern Monaco-Zalgiris Kaunas Eurosport Player
20:45 Stella Rossa MTS Belgrado-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
Basketball Champions League
18:30 Hereda San Pablo Burgos-Igokea Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:00 Casademont Saragozza-ERA Nymburk Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:00 Brose Bamberg-Banco di Sardegna Sassari Eurosport Player

VENERDÌ 2 APRILE

EuroLega
19:00 Alba Berlino-Valencia Basket Eurosport Player
19:00 CSKA Mosca-Khimki Mosca Eurosport 2 ed Eurosport Player
19:00 Zenit S. Pietroburgo-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player
19:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-FC Barcellona Eurosport Player
21:00 Real Madrid-Olympiacos Pireo Eurosport Player

DOMENICA 4 APRILE

EuroLega
20:05 Maccabi Playtika Tel Aviv-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player

MARTEDÌ 6 APRILE

EuroLega
17:00 Maccabi Playtika Tel Aviv- Khimki Mosca (recupero 24° turno) Eurosport Player
EuroCup
19:00 AS Monaco-Herbalife Gran Canaria (semifinale gara-1) Eurosport Player
20:45 Virtus Segafredo Bologna-UNICS Kazan (semifinale gara-1) Eurosport 2 ed Eurosport Player
Basketball Champions League
18:30 Hapoel Unet-Credit Holon-Tofas Bursa Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 Pinar Karsiyaka-Happy Casa Brindisi Eurosport Player
20:00 Lenovo Tenerife-Hereda San Pablo Burgos Eurosport Player, LiveBasketball.tv e Youtube BCL
20:30 Igokea-VEF Riga Eurosport Player e LiveBasketball.tv
20:30 Banco di Sardegna Sassari-ERA Nymburk Eurosport Player

MERCOLEDÌ 7 APRILE

Basketball Champions League
18:30 SIG Strasburgo-Turk Telekom Eurosport Player e LiveBasketball.tv
18:30 AEK-Nizhny Novgorod Eurosport Player e LiveBasketball.tv

GIOVEDÌ 8 APRILE

EuroLega
19:00 CSKA Mosca-LDLC ASVEL Villeurbanne Eurosport Player
19:00 Zalgiris Kaunas-Panathinaikos OPAP Atene Eurosport Player
19:45 Fenerbahce BEKO Istanbul-Real Madrid Eurosport Player
20:00 Alba Berlino-Stella Rossa MTS Belgrado Eurosport Player
21:00 Valencia Basket-TD Systems Baskonia Eurosport Player
Basketball Champions League
18:30 ERA Nymburk-Casademont Saragozza Eurosport Player, LiveBasketball.tv e Youtube BCL
18:30 Banco di Sardegna Sassari-Brose Bamberg Eurosport Player

VENERDÌ 9 APRILE

EuroLega
19:00 Zenit S. Pietroburgo-Maccabi Playtika Tel Aviv Eurosport Player
20:00 Olympiacos Pireo-Khimki Mosca Eurosport Player
20:45 AX Armani Exchange Milano-Anadolu Efes Istanbul Eurosport 2 ed Eurosport Player
21:00 FC Barcellona-FC Bayern Monaco Eurosport Player
EuroCup
18:00 UNICS Kazan-Virtus Segafredo Bologna (semifinale gara-2) Eurosport 2 ed Eurosport Player
20:00 Herbalife Gran Canaria-AS Monaco (semifinale gara-2) Eurosport Player

LUNEDÌ 12 APRILE

EuroLega
19:00 Zenit S. Pietroburgo-Panathinaikos OPAP Atene (recupero 6° turno) Eurosport Player

MERCOLEDÌ 14 APRILE

EuroLega
19:00 CSKA Mosca-Panathinaikos OPAP Atene (recupero 25° turno) Eurosport Player
EuroCup
20:45 Virtus Segafredo Bologna-UNICS Kazan (semifinale gara-3) Eurosport 2 ed Eurosport Player
Tokyo 2020
TEAM USA, CHE SORPRESA! KO CON LA FRANCIA AL DEBUTTO: gli highlights
2 ORE FA
Tokyo 2020
Il Dream Team cade dopo 17 anni! Colpaccio Francia
3 ORE FA