Tutta la Serie A 2020-21, impreziosita ulteriormente dal ritorno di Marco Belinelli alla Virtus Bologna, ma anche dal roster stellare dell'AX Armani Exchange, dall'incredibile qualità dell'Happy Casa Brindisi, dalla solita solidità ed efficacia dell'Umana Reyer Venezia. Senza dimenticare la Germani Brescia, fresca di accordo con Maurizio Buscaglia, e ovviamente tutte le altre grandi squadre protagoniste. 16 squadre, un solo obiettivo: vincere lo Scudetto! Questa è la pagina giusta per rimanere aggiornato su ogni risultato, controllare le dirette, imparare le statistiche e trovare qualche curiosità. D’ora in avanti sarà impossibile perdersi anche solo un match e il grande spettacolo della LBA 2020-21.

SABATO 5 DICEMBRE

20:00 Germani Brescia-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport 2 ed Eurosport Player
Serie A
La Supercoppa sarà targata Discovery+: gironi e calendario
26/07/2021 A 20:19

DOMENICA 6 DICEMBRE

16:00 Virtus Segafredo Bologna-Banco di Sardegna Sassari Eurosport Player e Rai Sport HD
16:30 Virtus Roma-Allianz Pallacanestro Trieste RINVIATA
17:00 Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino Eurosport 2 ed Eurosport Player
17:30 Openjobmetis Varese-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
17:30 De'Longhi Treviso Basket-Carpegna Prosciutto Pesaro Eurosport Player
18:00 Happy Casa Brindisi-Acqua S.Bernardo Cantù Eurosport Player
19:00 UNAHOTELS Reggio Emilia-Vanoli Basket Cremona Eurosport Player

MERCOLEDÌ 9 DICEMBRE

19:30 Vanoli Basket Cremona-Acqua S.Bernardo Cantù (recupero 7ª giornata) Eurosport Player
20:00 Allianz Pallacanestro Trieste-UNAHOTELS Reggio Emilia (recupero 7ª giornata) Eurosport Player

SABATO 12 DICEMBRE

20:30 Carpegna Prosciutto Pesaro-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 13 DICEMBRE

12:00 Vanoli Basket Cremona-Virtus Roma CANCELLATA
16:00 Banco di Sardegna Sassari-De'Longhi Treviso Basket Eurosport Player e Rai Sport HD
16:30 Germani Brescia-Umana Reyer Venezia Eurosport Player
17:00 AX Armani Exchange-Happy Casa Brindisi Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:00 Allianz Pallacanestro Trieste-Virtus Segafredo Bologna Eurosport Player
18:30 Openjobmetis Varese-UNAHOTELS Reggio Emilia Eurosport Player
19:00 Dolomiti Energia Trentino-Acqua S.Bernardo Cantù Eurosport Player

MERCOLEDÌ 16 DICEMBRE

19:00 De'Longhi Treviso Basket-Vanoli Basket Cremona (recupero 8ª giornata) Eurosport Player
20:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Allianz Pallacanestro Trieste (recupero 6ª giornata) Eurosport Player
20:30 UNAHOTELS Reggio Emilia-Fortitudo Lavoropiù Bologna (recupero 8ª giornata) Eurosport Player

SABATO 19 DICEMBRE

20:00 Happy Casa Brindisi-Carpegna Prosciutto Pesaro Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 20 DICEMBRE

17:00 AX Armani Exchange Milano-Banco di Sardegna Sassari Eurosport 2 ed Eurosport Player
17:30 De'Longhi Treviso-Virtus Segafredo Bologna Eurosport Player
18:00 Umana Reyer Venezia-Openjobmetis Varese Eurosport Player
18:30 Fortitudo Lavoropiù Bologna-Vanoli Basket Cremona Eurosport Player
19:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Germani Brescia Eurosport Player
20:45 Allianz Pallacanestro Trieste-Dolomiti Energia Trentino Eurosport Player e Rai Sport

SABATO 26 DICEMBRE

20:30 UNAHOTELS Reggio Emilia-Acqua S.Bernardo Cantù Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 27 DICEMBRE

12:00 Banco di Sardegna Sassari-Germani Brescia Eurosport 2 ed Eurosport Player
17:00 Openjobmetis Varese-De'Longhi Treviso Eurosport 2 ed Eurosport Player
17:15 Virtus Segafredo Bologna-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player e Rai 2
18:00 Fortitudo Lavoropiù Bologna-Umana Reyer Venezia Eurosport Player
19:00 Carpegna Prosciutto Pesaro-Allianz Pallacanestro Trieste Eurosport Player
20:00 Vanoli Basket Cremona-Happy Casa Brindisi Eurosport Player

MERCOLEDÌ 30 DICEMBRE

18:15 Virtus Segafredo Bologna-Carpegna Prosciutto Pesaro (recupero 8ª giornata) Eurosport 2 ed Eurosport Player
20:00 Allianz Pallacanestro Trieste-De'Longhi Treviso Basket (recupero 8ª giornata) Eurosport Player

SABATO 2 GENNAIO

20:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 3 GENNAIO

17:00 UNAHOTELS Reggio Emilia-Banco di Sardegna Sassari Eurosport 2 ed Eurosport Player
17:30 De'Longhi Treviso-Umana Reyer Venezia Eurosport Player
18:00 AX Armani Exchange Milano-Carpegna Prosciutto Pesaro Eurosport Player
18:30 Allianz Pallacanestro Trieste-Openjobmetis Varese RINVIATA
19:00 Happy Casa Brindisi-Dolomiti Energia Trentino Eurosport Player
20:45 Germani Brescia-Vanoli Basket Cremona Eurosport Player e Rai Sport

MERCOLEDÌ 6 GENNAIO

20:00 Allianz Pallacanestro Trieste-UNAHOTELS Reggio Emilia (recupero 7ª giornata) Eurosport Player

SABATO 9 GENNAIO

20:00 Dolomiti Energia Trentino-Virtus Segafredo Bologna Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 10 GENNAIO

17:00 Openjobmetis Varese-Happy Casa Brindisi RINVIATA
17:00 Vanoli Basket Cremona-AX Armani Exchange Milano RINVIATA
17:30 Fortitudo Lavoropiù Bologna-Allianz Pallacanestro Trieste Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:00 Carpegna Prosciutto Pesaro-Germani Brescia Eurosport Player
19:00 Banco di Sardegna Sassari-Acqua S.Bernardo Cantù Eurosport Player
20:45 Umana Reyer Venezia-UNAHOTELS Reggio Emilia Eurosport Player e Rai Sport

DOMENICA 17 GENNAIO

12:00 AX Armani Exchange Milano-UNAHOTELS Reggio Emilia Eurosport Player
15:00 Vanoli Basket Cremona-Allianz Pallacanestro Trieste Eurosport Player
17:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Virtus Segafredo Bologna Eurosport 2 ed Eurosport Player
17:15 Happy Casa Brindisi-Umana Reyer Venezia Eurosport Player
19:00 Banco di Sardegna Sassari-Carpegna Prosciutto Pesaro Eurosport Player
20:45 Dolomiti Energia Trentino-De'Longhi Treviso Eurosport Player e Rai Sport

MARTEDÌ 19 GENNAIO

17:00 Vanoli Basket Cremona-AX Armani Exchange Milano (recupero 15ª giornata) Eurosport Player

SABATO 23 GENNAIO

19:00 UNAHOTELS Reggio Emilia-Dolomiti Energia Trentino Eurosport Player
20:00 Virtus Segafredo Bologna-Germani Brescia Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 24 GENNAIO

12:00 De' Longhi Treviso-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
16:00 Openjobmetis Varese-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport Player e Rai Sport
17:00 Umana Reyer Venezia-Vanoli Basket Cremona Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:30 Carpegna Prosciutto Pesaro-Acqua S.Bernardo Cantù Eurosport Player
19:00 Allianz Pallacanestro Trieste-Banco di Sardegna Sassari Eurosport Player

SABATO 30 GENNAIO

20:00 Vanoli Basket Cremona-Virtus Segafredo Bologna Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 31 GENNAIO

16:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Openjobmetis Varese Eurosport Player
17:00 AX Armani Exchange Milano-Allianz Pallacanestro Trieste Eurosport 2 ed Eurosport Player
17:30 Dolomiti Energia Trentino-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport Player
18:00 Germani Brescia-De' Longhi Treviso Eurosport Player
20:45 Carpegna Prosciutto Pesaro-Umana Reyer Venezia Eurosport Player e Rai Sport

LUNEDÌ 1 FEBBRAIO

20:30 Happy Casa Brindisi-UNAHOTELS Reggio Emilia Eurosport Player

GIOVEDÌ 4 FEBBRAIO

17:30 Openjobmetis Varese-Happy Casa Brindisi (recupero 15ª giornata) Eurosport Player

SABATO 6 FEBBRAIO

20:00 Fortitudo Lavoropiù Bologna-Banco di Sardegna Sassari Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 7 FEBBRAIO

12:00 Allianz Pallacanestro Trieste-Germani Brescia Eurosport Player
16:00 Openjobmetis Varese-Vanoli Basket Cremona Eurosport Player
17:00 Dolomiti Energia Trentino-Carpegna Prosciutto Pesaro Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:30 Umana Reyer Venezia-Acqua S.Bernardo Cantù Eurosport Player
19:00 De' Longhi Treviso-Happy Casa Brindisi Eurosport Player
20:45 UNAHOTELS Reggio Emilia-Virtus Segafredo Bologna Eurosport Player e Rai Sport

MERCOLEDÌ 10 FEBBRAIO

20:00 Germani Brescia-Openjobmetis Varese (recupero 16ª giornata) Eurosport Player

DOMENICA 14 FEBBRAIO

16:00 Openjobmetis Varese-Fortitudo Lavoropiù Bologna (recupero 17ª giornata) Eurosport Player

SABATO 27 FEBBRAIO

19:30 Virtus Segafredo Bologna-Openjobmetis Varese Eurosport Player
20:00 Banco di Sardegna Sassari-Umana Reyer Venezia Eurosport 2 ed Eurosport Player
20:30 Happy Casa Brindisi-Allianz Pallacanestro Trieste Eurosport Player

DOMENICA 28 FEBBRAIO

12:00 Vanoli Basket Cremona-Dolomiti Energia Trentino Eurosport Player
17:00 AX Armani Exchange Milano-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:30 Acqua S.Bernardo Cantù-De' Longhi Treviso Eurosport Player
20:45 Germani Brescia-UNAHOTELS Reggio Emilia Eurosport Player e Rai Sport

SABATO 6 MARZO

19:00 Openjobmetis Varese-Banco di Sardegna Sassari Eurosport Player
20:00 Virtus Segafredo Bologna-Umana Reyer Venezia Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 7 MARZO

12:00 Fortitudo Lavoropiù Bologna-Happy Casa Brindisi Eurosport Player
17:00 Dolomiti Energia Trentino-AX Armani Exchange Milano Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:00 Vanoli Basket Cremona-Carpegna Prosciutto Pesaro Eurosport Player
19:00 De' Longhi Treviso Basket-UNAHOTELS Reggio Emilia Eurosport Player
20:45 Allianz Pallacanestro Trieste-Acqua S.Bernardo Cantù Eurosport Player e Rai Sport

SABATO 13 MARZO

19:00 UNAHOTELS Reggio Emilia-Allianz Pallacanestro Trieste Eurosport Player
20:00 Happy Casa Brindisi-Virtus Segafredo Bologna Eurosport 1 ed Eurosport Player

DOMENICA 14 MARZO

17:00 Openjobmetis Varese-Carpegna Prosciutto Pesaro Eurosport 2 ed Eurosport Player
17:30 Germani Brescia-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player
18:00 Banco di Sardegna Sassari-Dolomiti Energia Trentino RINVIATA
19:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Vanoli Basket Cremona Eurosport Player
20:45 De' Longhi Treviso Basket-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport Player e Rai Sport

VENERDÌ 19 MARZO

20:30 Fortitudo Lavoropiù Bologna-UNAHOTELS Reggio Emilia Eurosport Player

SABATO 20 MARZO

19:00 Dolomiti Energia Trentino-Germani Brescia Eurosport Player
20:00 Carpegna Prosciutto Pesaro-Virtus Segafredo Bologna Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 21 MARZO

17:00 Vanoli Basket Cremona-De' Longhi Treviso Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:00 AX Armani Exchange Milano-Acqua S.Bernardo Cantù Eurosport Player
20:45 Allianz Pallacanestro Trieste-Umana Reyer Venezia Eurosport Player e Rai Sport

SABATO 27 MARZO

20:00 Banco di Sardegna Sassari-Vanoli Basket Cremona Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 28 MARZO

12:00 Germani Brescia-Happy Casa Brindisi Eurosport Player
17:30 Umana Reyer Venezia-AX Armani Exchange Milano Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:00 Openjobmetis Varese-Dolomiti Energia Trentino Eurosport Player
19:00 De' Longhi Treviso-Allianz Pallacanestro Trieste Eurosport Player
20:45 Virtus Segafredo Bologna-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport Player e Rai Sport

LUNEDÌ 29 MARZO

20:30 UNAHOTELS Reggio Emilia-Carpegna Prosciutto Pesaro Eurosport Player

SABATO 3 APRILE

16:30 Dolomiti Energia Trentino-Umana Reyer Venezia Eurosport Player
17:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Happy Casa Brindisi Eurosport 2 ed Eurosport Player
17:30 Carpegna Prosciutto Pesaro-De' Longhi Treviso Eurosport Player
18:00 Vanoli Basket Cremona-UNAHOTELS Reggio Emilia Eurosport Player
19:00 Fortitudo Lavoropiù Bologna-Germani Brescia Eurosport Player
20:45 Banco di Sardegna Sassari-Virtus Segafredo Bologna Eurosport Player e Rai Sport

LUNEDÌ 5 APRILE

18:15 AX Armani Exchange Milano-Openjobmetis Varese Eurosport 1 ed Eurosport Player

SABATO 10 APRILE

20:00 Fortitudo Lavoropiù Bologna-Carpegna Prosciutto Pesaro Eurosport 2 ed Eurosport Player

DOMENICA 11 APRILE

12:00 De' Longhi Treviso-Banco di Sardegna Sassari Eurosport Player
17:00 UNAHOTELS Reggio Emilia-Openjobmetis Varese Eurosport 2 ed Eurosport Player
18:00 Umana Reyer Venezia-Germani Brescia Eurosport Player
19:30 Acqua S. Bernardo Cantù-Dolomiti Energia Trentino Eurosport Player
20:30 Virtus Segafredo Bologna-Allianz Pallacanestro Trieste Eurosport Player
20:45 Happy Casa Brindisi-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player e Rai Sport

MERCOLEDÌ 14 APRILE

18:00 Carpegna Prosciutto Pesaro-Happy Casa Brindisi Eurosport Player
18:30 Openjobmetis Varese-Umana Reyer Venezia Eurosport 2 ed Eurosport Player
19:00 Vanoli Basket Cremona-Fortitudo Lavoropiù Bologna Eurosport Player
19:30 Germani Brescia-Acqua S. Bernardo Cantù Eurosport Player
20:00 Dolomiti Energia Trentino-Allianz Pallacanestro Trieste Eurosport Player
20:45 Banco di Sardegna Sassari-AX Armani Exchange Milano Eurosport Player e Rai Sport

Highlights: Brindisi-Olimpia Milano 80-71

Serie A
Procida vuole solo la Serie A: lascia Cantù, è ufficiale
26/07/2021 A 15:45
Serie A
Marco Spissu lascia l'Italia: è fatta con l'Unicaja Malaga
22/07/2021 A 20:47