Trofeo Serra de Tramuntana

Risultati

 RidersSquadreTempo
1Jesús Herrada
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits3h 52' 21''
2Jonathan Lastra
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+0''
3Héctor Carretero
MOVISTAR
MOVISTAR+11''
4Mads Würtz
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+20''
5Alexander Kristoff
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+20''
6Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+20''
7Georg Zimmerman
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+20''
8Gonzalo Serrano
MOVISTAR
MOVISTAR+20''
9Cristian Scaroni
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+20''
10Franck Bonnamour
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+20''
11Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+20''
12Roland Thalmann
Svizzera
Svizzera+20''
13Daniel Savini
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+20''
14Andrea Garosio
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+20''
15Fernando Barceló
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+20''
16Maxime Chevalier
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+20''
17Jordi López
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+20''
18Dmitriy Strakhov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+20''
19Salim Kipkemboi
Bike Aid
Bike Aid+20''
20Sergey Chernetsky
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+20''
21Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+20''
22Winner Anacona
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+20''
23Jérémy Bellicaud
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+20''
24Thibault Ferasse
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+20''
25Julen Amezqueta
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+20''
26Jan Maas
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+20''
27Nathan Brown
Rally Cycling
Rally Cycling+20''
28Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+20''
29Daniel Méndez
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+20''
30Ander Okamika
Burgos - BH
Burgos - BH+20''
31Victor Langelotti
Burgos - BH
Burgos - BH+20''
32Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+20''
33Mikel Bizkarra
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+20''
34Vegard Laengen
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+20''
35Jefferson Alveiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+20''
36Miguel Ángel López
MOVISTAR
MOVISTAR+39''
37Jon Agirre
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+1' 31''
38Carlos García
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+1' 34''
39Simone Velasco
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 36''
40Eliot Lietaer
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+1' 36''
41Kévin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 36''
42Andreas Stokbro
Team Qhubeka - ASSOS
Team Qhubeka - ASSOS+2' 01''
43Denis Nekrasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 01''
44Reinardt Janse van Rensburg
Team Qhubeka - ASSOS
Team Qhubeka - ASSOS+2' 58''
45Tom Devriendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2' 58''
46Patrick Haller
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+2' 58''
47Sven Erik Bystrøm
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+2' 58''
48Víctor Martínez
Electro Hiper Europa
Electro Hiper Europa+2' 58''
49Luis Ángel Maté
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+2' 58''
50Maurits Lammertink
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2' 58''
51Jarno Mobach
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+2' 58''
52Luca Covili
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 58''
53Dominik Bauer
Team Dauner - Akkon
Team Dauner - Akkon+2' 58''
54Connor Brown
Team Qhubeka - ASSOS
Team Qhubeka - ASSOS+2' 58''
55Sander De Pestel
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+2' 58''
56Jonathan Bögli
Svizzera
Svizzera+2' 58''
57José Manuel Gutiérrez
GIOS
GIOS+2' 58''
58Kyle Murphy
Rally Cycling
Rally Cycling+2' 58''
59Corey Davis
Maloja - Pushbikers
Maloja - Pushbikers+2' 58''
60Diego Rosa
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+2' 58''
61Marco Canola
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 58''
62Rob Britton
Rally Cycling
Rally Cycling+2' 58''
63Alejandro Osorio
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+2' 58''
64Carlos Barbero
Team Qhubeka - ASSOS
Team Qhubeka - ASSOS+2' 58''
65Txomin Juaristi
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+2' 58''
66Urko Berrade
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+2' 58''
67Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+2' 58''
68Jon Aberasturi
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+4' 16''
69Francisco Galván
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+5' 21''
70Nathan Haas
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+6' 06''
71Magnus Sheffield
Rally Cycling
Rally Cycling+6' 06''
72Willie Smit
Burgos - BH
Burgos - BH+6' 06''
73Rick Zabel
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+6' 06''
74Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+6' 06''
75Karel Vacek
Team Qhubeka - ASSOS
Team Qhubeka - ASSOS+6' 06''
76Oliver Stockwell
Gran Bretagna
Gran Bretagna+6' 06''
77Jakub Boucek
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+6' 06''
78Óscar Pelegrí
Electro Hiper Europa
Electro Hiper Europa+6' 06''
79Frederik Backaert
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+6' 06''
80Nicola Bagioli
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+6' 06''
81Marcos Jurado
Electro Hiper Europa
Electro Hiper Europa+6' 06''
82Miguel Heidemann
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+6' 06''
83Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+6' 06''
84Cédric Pries
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+6' 06''
85Miguel Ángel Ballesteros
Electro Hiper Europa
Electro Hiper Europa+6' 06''
86Juan Diego Alba
MOVISTAR
MOVISTAR+6' 06''
87Mirco Maestri
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+6' 06''
88Nicholas Dlamini
Team Qhubeka - ASSOS
Team Qhubeka - ASSOS+6' 06''
89Corné van Kessel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+6' 06''
90Giovanni Lonardi
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+6' 06''
91Jon Barrenetxea
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+6' 06''
92Sergio Araiz
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+6' 06''
93Lluís Mas
MOVISTAR
MOVISTAR+6' 06''
94Diego Rubio
Burgos - BH
Burgos - BH+6' 06''
95Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+6' 06''
96Garikoitz Bravo
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+6' 06''
97Eddy Finé
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+6' 06''
98Matthias Reutimann
Svizzera
Svizzera+6' 06''
99Alexander Evans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+6' 06''
100Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+6' 06''
101Isaac Cantón
Burgos - BH
Burgos - BH+6' 06''
102José Herrada
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+6' 06''
103Mason Hollyman
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+8' 32''
104Sven Thurau
Team Dauner - Akkon
Team Dauner - Akkon+8' 50''
105Antonio Soto
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+8' 54''
106Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+8' 54''
107Thomas Champion
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+8' 54''
108Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+10' 51''
109Joey Rosskopf
Rally Cycling
Rally Cycling+10' 51''
110Yousif Mirza
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+10' 51''
111Fabio Mazzucco
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+10' 51''
112Alan Boileau
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+10' 51''
113Mekseb Debesay
Bike Aid
Bike Aid+11' 08''
114Sam Watson
Gran Bretagna
Gran Bretagna+14' 25''
115Jonas Messerschmidt
Team Dauner - Akkon
Team Dauner - Akkon+14' 25''
116Ethan Vernon
Gran Bretagna
Gran Bretagna+14' 25''
117Jack Rootkin-Gray
Gran Bretagna
Gran Bretagna+14' 25''
119Filip Maciejuk
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+14' 25''
120Edwin Ávila
Burgos - BH
Burgos - BH+14' 25''
121Enrico Zanoncello
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+14' 25''
122Fabio Christen
Svizzera
Svizzera+14' 25''
123Justin Wolf
Bike Aid
Bike Aid+14' 25''
124Mathias Norsgaard
MOVISTAR
MOVISTAR+14' 25''
125Roman Duckert
Team Dauner - Akkon
Team Dauner - Akkon+14' 25''
126Sebastián Mora
MOVISTAR
MOVISTAR+14' 25''
127Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+14' 25''
128Ivan Rovnyi
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+14' 25''
129André Greipel
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+14' 25''
130Valère Thiébaud
Svizzera
Svizzera+14' 25''
131Kilian Steigner
Team Dauner - Akkon
Team Dauner - Akkon+14' 25''
132Jorge Bueno
GIOS
GIOS+14' 25''
133Juan Belandria
GIOS
GIOS+14' 25''
134Pelayo Sánchez
Burgos - BH
Burgos - BH+14' 25''
135Tom Armstrong
Electro Hiper Europa
Electro Hiper Europa+14' 25''
136Joab Schneiter
Svizzera
Svizzera+14' 25''
137Byron Munton
Electro Hiper Europa
Electro Hiper Europa+14' 25''
138Claudio Imhof
Svizzera
Svizzera+14' 25''
139Erik Bergström
Bike Aid
Bike Aid+14' 25''
140Mikel Iturria
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+14' 25''
141Iker Ballarin
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+14' 25''
142Szymon Sajnok
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions CréditsDNF
143Michael Gogl
Team Qhubeka - ASSOS
Team Qhubeka - ASSOSDNF
144Oliviero Troia
UAE Team Emirates
UAE Team EmiratesDNF
145Stephen Bassett
Rally Cycling
Rally CyclingDNF
146Emerson Oronte
Rally Cycling
Rally CyclingDNF
147Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - BaloiseDNF
148Xavier Cañellas
GIOS
GIOSDNF
149Fernando Lopes
GIOS
GIOSDNF
150Andreas Miltiadis
GIOS
GIOSDNF
151José Bruzual
GIOS
GIOSDNF
152Miká Heming
Maloja - Pushbikers
Maloja - PushbikersDNF
153Franz Schlachter
Maloja - Pushbikers
Maloja - PushbikersDNF
155Tim Wollenberg
Maloja - Pushbikers
Maloja - PushbikersDNF
156Michal Galka
Maloja - Pushbikers
Maloja - PushbikersDNF
157Frederik Raßmann
Team Dauner - Akkon
Team Dauner - AkkonDNF
158Henning Bommel
Team Dauner - Akkon
Team Dauner - AkkonDNF
159Adne van Engelen
Bike Aid
Bike AidDNF
160Matthias Schnapka
Bike Aid
Bike AidDNF
161Marco König
Bike Aid
Bike AidDNF
162Oscar Nilsson-Julien
Gran Bretagna
Gran BretagnaDNF
163Alfred George
Gran Bretagna
Gran BretagnaDNF
164Rhys Britton
Gran Bretagna
Gran BretagnaDNF