Mondiali 2011 calendario & risultati

Calendario

Femminile
100m farfalla - Prova
Dana Vollmer
24/07
Staffetta 4 x 100m stile libero - Prova
Stati Uniti
24/07
400m stile libero - Prova
Federica Pellegrini
24/07
200m misti - Prova
Caitlin Leverenz
24/07
100m farfalla - Semifinale
Dana Vollmer
24/07
Staffetta 4 x 100m stile libero - Finale
Olanda
24/07
400m stile libero - Finale
Federica Pellegrini
24/07
200m misti - Semifinale
Stephanie Rice
24/07
100m dorso - Prova
Natalie Coughlin
25/07
1500m stile libero - Prova
Lotte Friis
25/07
100m rana - Prova
Rebecca Soni
25/07
100m farfalla - Finale
Dana Vollmer
25/07
200m misti - Finale
Shiwen Ye
25/07
100m dorso - Semifinale
Natalie Coughlin
25/07
100m rana - Semifinale
Rebecca Soni
25/07
200m stile libero - Prova
Allison Schmitt
26/07
100m dorso - Finale
Jing Zhao
26/07
1500m stile libero - Finale
Lotte Friis
26/07
100m rana - Finale
Rebecca Soni
26/07
200m stile libero - Semifinale
Femke Heemskerk
26/07
200m farfalla - Prova
Natsumi Hoshi
27/07
50m dorso - Prova
Anastasia Fesikova
27/07
200m stile libero - Finale
Federica Pellegrini
27/07
200m farfalla - Semifinale
Jemma Lowe
27/07
50m dorso - Semifinale
Anastasia Fesikova
27/07
Staffetta 4 x 200m stile libero - Prova
Stati Uniti
28/07
100m stile libero - Prova
Femke Heemskerk
28/07
200m rana - Prova
Rebecca Soni
28/07
200m farfalla - Finale
Liuyang Jiao
28/07
50m dorso - Finale
Anastasia Fesikova
28/07
Staffetta 4 x 200m stile libero - Finale
Stati Uniti
28/07
100m stile libero - Semifinale
Francesca Halsall
28/07
200m rana - Semifinale
Rebecca Soni
28/07
50m farfalla - Prova
Therese Alshammar
29/07
200m dorso - Prova
Missy Franklin
29/07
800m stile libero - Prova
Rebecca Adlington
29/07
100m stile libero - Finale
Aliaksandra Herasimenia
29/07
200m rana - Finale
Rebecca Soni
29/07
50m farfalla - Semifinale
Therese Alshammar
29/07
200m dorso - Semifinale
Missy Franklin
29/07
Staffetta 4 x 100m misti - Prova
Stati Uniti
30/07
50m rana - Prova
Jessica Hardy
30/07
50m stile libero - Prova
Jessica Hardy
30/07
50m farfalla - Finale
Inge Dekker
30/07
200m dorso - Finale
Missy Franklin
30/07
800m stile libero - Finale
Rebecca Adlington
30/07
Staffetta 4 x 100m misti - Finale
Stati Uniti
30/07
50m rana - Semifinale
Jessica Hardy
30/07
50m stile libero - Semifinale
Ranomi Kromowidjojo
30/07
400m misti - Prova
Elizabeth Beisel
31/07
50m rana - Finale
Jessica Hardy
31/07
50m stile libero - Finale
Therese Alshammar
31/07
400m misti - Finale
Elizabeth Beisel
31/07