Mondiali 2013 calendario & risultati

Calendario

Femminile
100m farfalla - Batterie
Dana Vollmer
28/07
400m stile libero - Batterie
Katie Ledecky
28/07
200m misti - Batterie
Katinka Hosszú
28/07
Staffetta 4 x 100m stile libero - Batterie
Stati Uniti
28/07
200m misti - Semifinale
Katinka Hosszú
28/07
100m farfalla - Semifinale
Sarah Sjöström
28/07
Staffetta 4 x 100m stile libero - Finale
Stati Uniti
28/07
400m stile libero - Finale
Katie Ledecky
28/07
1500m stile libero - Batterie
Lotte Friis
29/07
100m dorso - Batterie
Missy Franklin
29/07
100m rana - Batterie
Ruta Meilutyte
29/07
100m farfalla - Finale
Sarah Sjöström
29/07
100m dorso - Semifinale
Missy Franklin
29/07
100m rana - Semifinale
Ruta Meilutyte
29/07
200m misti - Finale
Katinka Hosszú
29/07
200m stile libero - Batterie
Camille Muffat
30/07
100m dorso - Finale
Missy Franklin
30/07
200m stile libero - Semifinale
Federica Pellegrini
30/07
1500m stile libero - Finale
Katie Ledecky
30/07
100m rana - Finale
Ruta Meilutyte
30/07
50m dorso - Batterie
Yuanhui Fu
31/07
200m farfalla - Batterie
Mireia Belmonte
31/07
200m stile libero - Finale
Missy Franklin
31/07
200m farfalla - Semifinale
Mireia Belmonte
31/07
50m dorso - Semifinale
Yuanhui Fu
31/07
100m stile libero - Batterie
Cate Campbell
01/08
Staffetta 4 x 200m stile libero - Batterie
Cina
01/08
200m rana - Batterie
Micah Sumrall
01/08
Staffetta 4 x 200m stile libero - Finale
Stati Uniti
01/08
200m farfalla - Finale
Zige Liu
01/08
200m rana - Semifinale
Rikke Møller Pedersen
01/08
50m dorso - Finale
Jing Zhao
01/08
100m stile libero - Semifinale
Sarah Sjöström
01/08
50m farfalla - Batterie
Jeanette Ottesen
02/08
800m stile libero - Batterie
Katie Ledecky
02/08
200m dorso - Batterie
Missy Franklin
02/08
100m stile libero - Finale
Cate Campbell
02/08
50m farfalla - Semifinale
Jeanette Ottesen
02/08
200m rana - Finale
Yuliya Efimova
02/08
200m dorso - Semifinale
Missy Franklin
02/08
50m rana - Batterie
Yuliya Efimova
03/08
50m stile libero - Batterie
Cate Campbell
03/08
50m farfalla - Finale
Jeanette Ottesen
03/08
50m rana - Semifinale
Ruta Meilutyte
03/08
800m stile libero - Finale
Katie Ledecky
03/08
50m stile libero - Semifinale
Cate Campbell
03/08
200m dorso - Finale
Missy Franklin
03/08
400m misti - Batterie
Katinka Hosszú
04/08
Staffetta 4 x 100m misti - Batterie
Stati Uniti
04/08
400m misti - Finale
Katinka Hosszú
04/08
Staffetta 4 x 100m misti - Finale
Stati Uniti
04/08
50m rana - Finale
Yuliya Efimova
04/08
50m stile libero - Finale
Ranomi Kromowidjojo
04/08