CEV Champions League 2021-2022 calendario & risultati

Calendario

Luka - Kohila VC
Kohila VC (D)
17/10
Kohila VC - Luka
Kohila VC (D)
05/12
KV Drita - Maritza
VC Maritza Plovdiv (D)
19/12
Maritza - KV Drita
VC Maritza Plovdiv (D)
19/03
Linamar Békéscsabai RSE - VK Agel Prostejov
Agel Prostejov (D)
25/07
Eczacibasi VitrA - Maritza Plovdiv
Eczacibasi VitrA (D)
25/07
Dynamo Krasnodar - Khimik Yuzhny
Dynamo Krasnodar (D)
01/09
Maccabi XT Haifa - Tauron MKS Dabrowa Górnicza
Tauron MKS Dabrowa Górnicza (D)
12/09
Tauron MKS Dabrowa Górnicza - Maccabi XT Haifa
Tauron MKS Dabrowa Górnicza (D)
19/09
Minchanka Minsk - HPK Hämeenlinna
Minchanka Minsk (D)
24/10
VK Agel Prostejov - Linamar Békéscsabai RSE
Swietelsky Békéscsaba (D)
31/10
Maritza Plovdiv - Eczacibasi VitrA
Eczacibasi VitrA (D)
28/11
RC Cannes - ZOK Bimal-Jedinstvo BRCKO
RC Cannes (D)
12/12
ZOK Bimal-Jedinstvo BRCKO - RC Cannes
RC Cannes (D)
20/02
Khimik Yuzhny - Dynamo Krasnodar
Dynamo Krasnodar (D)
27/02
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Calcit Ljubljana
Liu Jo Nordmeccanica Modena (D)
19/03
Calcit Ljubljana - Liu Jo Nordmeccanica Modena
Liu Jo Nordmeccanica Modena (D)
09/04
HPK Hämeenlinna - Minchanka Minsk
Hämeenlinna (D)
20/05
Kohila VC - Vizura Beograd
Vizura Ruma (D)
04/06
Vizura Beograd - Kohila VC
Vizura Ruma (D)
04/06
HPK Hämeenlinna - Minchanka Minsk
Minchanka Minsk (D)
05/11
Minchanka Minsk - Eczacibasi VitrA
Eczacibasi VitrA (D)
22/08
Dynamo Krasnodar - Vizura Beograd
Dynamo Krasnodar (D)
02/09
RC Cannes - Liu Jo Nordmeccanica Modena
Liu Jo Nordmeccanica Modena (D)
03/10
Tauron MKS Dabrowa Górnicza - VK Agel Prostejov
Tauron MKS Dabrowa Górnicza (D)
11/11
Eczacibasi VitrA - Minchanka Minsk
Eczacibasi VitrA (D)
28/11
Vizura Beograd - Dynamo Krasnodar
Vizura Ruma (D)
19/12
Liu Jo Nordmeccanica Modena - RC Cannes
Liu Jo Nordmeccanica Modena (D)
02/04
VK Agel Prostejov - Tauron MKS Dabrowa Górnicza
Tauron MKS Dabrowa Górnicza (D)
07/05
Imoco Conegliano - Telekom Baku
Antonio Carraro Imoco Conegliano (D)
25/07
Telekom Baku - Imoco Conegliano
Antonio Carraro Imoco Conegliano (D)
08/08
Telekom Baku - Liu Jo Nordmeccanica Modena
Liu Jo Nordmeccanica Modena (D)
19/08
Imoco Conegliano - Chemik Police
Grupa Azoty Chemik Police (D)
03/10
Imoco Conegliano - Liu Jo Nordmeccanica Modena
Antonio Carraro Imoco Conegliano (D)
17/10
Chemik Police - Imoco Conegliano
Antonio Carraro Imoco Conegliano (D)
30/10
Chemik Police - Telekom Baku
Grupa Azoty Chemik Police (D)
12/12
Chemik Police - Liu Jo Nordmeccanica Modena
Liu Jo Nordmeccanica Modena (D)
20/02
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Imoco Conegliano
Liu Jo Nordmeccanica Modena (D)
27/02
Telekom Baku - Chemik Police
Grupa Azoty Chemik Police (D)
19/03
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Telekom Baku
Liu Jo Nordmeccanica Modena (D)
07/05
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Chemik Police
Liu Jo Nordmeccanica Modena (D)
04/06
Voléro Zürich - CS Volei Alba Blaj
Voléro Zürich (D)
18/07
Dynamo Moskva - Dynamo Krasnodar
Dinamo Moscow (D)
29/08
CS Volei Alba Blaj - Dynamo Krasnodar
Dynamo Krasnodar (D)
26/09
Dynamo Moskva - Voléro Zürich
Dinamo Moscow (D)
24/10
Dynamo Krasnodar - Voléro Zürich
Voléro Zürich (D)
07/11
CS Volei Alba Blaj - Voléro Zürich
Voléro Zürich (D)
21/11
CS Volei Alba Blaj - Dynamo Moskva
Dinamo Moscow (D)
20/02
Voléro Zürich - Dynamo Moskva
Dinamo Moscow (D)
05/03
Dynamo Krasnodar - CS Volei Alba Blaj
CSM Volei Alba Blaj (D)
26/03
Dynamo Moskva - CS Volei Alba Blaj
Dinamo Moscow (D)
16/04
Voléro Zürich - Dynamo Krasnodar
Voléro Zürich (D)
14/05
Dynamo Krasnodar - Dynamo Moskva
Dinamo Moscow (D)
27/05
Azerrail Baku - Tauron MKS Dabrowa Górnicza
Azerrail Baku (D)
01/08
Fenerbahçe - Saint-Raphaël Var Volley-Ball
Fenerbahçe Opet (D)
08/08
Tauron MKS Dabrowa Górnicza - Saint-Raphaël Var Volley-Ball
Tauron MKS Dabrowa Górnicza (D)
15/08
Tauron MKS Dabrowa Górnicza - Fenerbahçe
Fenerbahçe Opet (D)
18/08
Azerrail Baku - Fenerbahçe
Fenerbahçe Opet (D)
29/08
Fenerbahçe - Tauron MKS Dabrowa Górnicza
Fenerbahçe Opet (D)
12/09
Azerrail Baku - Saint-Raphaël Var Volley-Ball
Azerrail Baku (D)
07/10
Saint-Raphaël Var Volley-Ball - Azerrail Baku
Azerrail Baku (D)
05/12
Tauron MKS Dabrowa Górnicza - Azerrail Baku
Azerrail Baku (D)
23/02
Fenerbahçe - Azerrail Baku
Fenerbahçe Opet (D)
09/04
Saint-Raphaël Var Volley-Ball - Fenerbahçe
Fenerbahçe Opet (D)
30/04
Saint-Raphaël Var Volley-Ball - Tauron MKS Dabrowa Górnicza
Tauron MKS Dabrowa Górnicza (D)
14/05
Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom - Uralochka-NTMK Ekaterinburg
VakifBank (D)
18/07
Eczacibasi VitrA - Uralochka-NTMK Ekaterinburg
Eczacibasi VitrA (D)
19/08
Uralochka-NTMK Ekaterinburg - Dresdner SC
Uralochka-NTMK Ekaterinburg (D)
12/09
Dresdner SC - Uralochka-NTMK Ekaterinburg
Dresdner SC (D)
07/10
Uralochka-NTMK Ekaterinburg - Eczacibasi VitrA
Eczacibasi VitrA (D)
24/10
Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom - Dresdner SC
VakifBank (D)
08/11
Dresdner SC - Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom
VakifBank (D)
21/11
Eczacibasi VitrA - Dresdner SC
Eczacibasi VitrA (D)
12/12
Eczacibasi VitrA - Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom
VakifBank (D)
26/03
Uralochka-NTMK Ekaterinburg - Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom
VakifBank (D)
08/04
Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom - Eczacibasi VitrA
VakifBank (D)
30/04
Dresdner SC - Eczacibasi VitrA
Eczacibasi VitrA (D)
27/05
-
08/08
Fenerbahçe - Eczacibasi VitrA
Eczacibasi VitrA (D)
15/08
-
19/08
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Dynamo Moskva
Dinamo Moscow (D)
22/08
-
29/08
-
26/09
-
06/10
Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom - Voléro Zürich
VakifBank (D)
07/10
-
07/11
-
12/12
Dynamo Moskva - Liu Jo Nordmeccanica Modena
Dinamo Moscow (D)
18/12
-
05/03
Eczacibasi VitrA - Fenerbahçe
Fenerbahçe Opet (D)
26/03
-
26/03
Voléro Zürich - Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom
VakifBank (D)
30/04
-
30/04
-
14/05
-
27/05
Dynamo Moskva - Imoco Conegliano
Antonio Carraro Imoco Conegliano (D)
24/10
Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom - Eczacibasi VitrA
VakifBank (D)
13/05
Dynamo Moskva - Eczacibasi VitrA
Eczacibasi VitrA (D)
05/12
Imoco Conegliano - Vakifbank Günes Sigorta Türk Telekom
VakifBank (D)
07/11