Tutti Gli Sport

Guida tv: tutte le dirette di Eurosport 1, Eurosport 2 ed Eurosport Player

Condividi con
Copia
Condividi questo articolo

Copertina generica pezzo seo

Credit Foto Eurosport

DaEurosport
09/03/2020 A 12:58 | Aggiornato 09/03/2020 A 12:58

Tutti i programmi in onda sui canali di Eurosport - Eurosport 1 (Canale 210 di Sky) oppure Eurosport 2 (Canale 211 di Sky) - aggiornati di settimana in settimana.

Lunedì 9 marzo

Eurosport 1

Tutti Gli Sport

Palestre scolastiche, i presidi possono convertirle in aule: il malcontento di FIPAV, FIP e FIGH

04/07/2020 A 07:57
  • 14:40 - 16:40 - Ciclismo: World Tour (2a tappa , Parigi – Nizza)
  • 17:25 - 18:45 - Salto con sci, Lillehammer | HS 140 – Qualifiche

Eurosport 2

-

Eurosport Player

  • 12:45 - 22:00 – Squash (Secondo turno Donne: Egitto)
  • 14:40 - 16:40 - Ciclismo: World Tour (2a tappa , Parigi – Nizza)
  • 17:20 - 19:00 - Salto con sci, Lillehammer | HS 140 – Qualifiche
  • 19:00 - 00:15 – Squash, Squash: Canary Wharf Classic

Martedì 10 marzo

Eurosport 1

  • 14:40 - 16:30 – Ciclismo: Parigi – Nizza (3a tappa - Chalette-sur-Loing - La Châtre (214 km)
  • 16:30 - 18:45 - Salto con sci, Coppa del Mondo: Lillehammer | HS 140

Eurosport 2

-

Eurosport Player

  • 12:45 - 22:00 – Squash: Black Ball Open
  • 14:40 - 16:30 – Ciclismo: Parigi – Nizza (3a tappa)
  • 16:50 - 19:20 - Salto con sci, Lillehammer | HS 140
  • 17:50 - 20:00 – Basket, Champions League | Ottavi di finale - Gara-2: Lietkabelis - Casademont Saragozza
  • 17:50 - 20:00 – Basket, Champions League | Ottavi di finale - Gara-2: Teksüt Bandirma - ERA Nymburk
  • 19:00 - 00:15 – Squash, Canary Wharf Classic
  • 19:50 - 22:00 – Basket, Champions League | Ottavi di finale - Gara-2: Filou Ostenda - Iberostar Tenerife
  • 19:50 - 22:00 – Basket, Champions League | Ottavi di finale - Gara-2: Telekom Bonn - AEK Atene
  • 20:20 - 22:30 – Basket, Champions League | Ottavi di finale - Gara-2: San Pablo Burgos - Banco di Sardegna Sassari

Mercoledì 11 marzo

Eurosport 1

  • 14:40 - 16:30 – Ciclismo: Parigi – Nizza (4a tappa - Saint-Amand-Montrond - Saint-Amand-Montrond
  • 17:25 - 18:45 - Salto con sci, Coppa del Mondo: Trondheim | HS 138 - Qualificazioni

Eurosport 2

-

Eurosport Player

-

Mercoledì 11 marzo

Eurosport 1

  • 14:40 - 16:30 – Ciclismo: Parigi – Nizza (4a tappa - Saint-Amand-Montrond - Saint-Amand-Montrond
  • 17:25 - 18:45 - Salto con sci, Coppa del Mondo: Trondheim | HS 138 - Qualificazioni

Eurosport 2

-

Eurosport Player

  • 12:45 - 22:00 – Squash: Black Ball Open
  • 14:40 - 16:30 – Ciclismo: Parigi – Nizza (4a tappa - Saint-Amand-Montrond - Saint-Amand-Montrond
  • 16:50 - 19:00 – Basket, Champions League | Ottavi di finale - Gara-2: Nizhny Novgorod – Digione
  • 17:20 - 18:45 - Salto con sci, Trondheim | HS 138 – Qualificazioni
  • 17:50 - 20:00 – Basket, Champions League | Ottavi di finale - Gara-2: Besiktas - Türk Telekom
  • 19:00 - 00:15 – Squash, Canary Wharf Classic
  • 20:20 - 22:30 – Basket, Champions League | Ottavi di finale - Gara-2: Peristeri - Hapoel Gerusalemme

Giovedì 12 marzo

Eurosport 1

  • 15:20 - 16:50 – Biathlon, Coppa del Mondo: Kontiolahti | Sprint 10km uomini
  • 16:50 - 18:45 - Salto con sci, Trondheim | HS 138
  • 18:45 - 19:50 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Are | Slalom parallelo

Eurosport 2

  • 14:40 - 16:30 – Ciclismo, Parigi – Nizza (5a tappa)
  • 20:35 - 22:50 – Basket, Eurolega, 29a giornata: AX Armani Exchange Milano – Olympiacos
  • 23:00 - 00:00 –Golf, PGA Tour: The Players Championship (1a tappa)

Eurosport Player

  • 14:30 - 17:05 – Biathlon, Kontiolahti | Sprint maschile
  • 14:40 - 16:30 – Ciclismo, Parigi – Nizza (5a tappa)
  • 15:20 – 20:30 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Are | Slalom parallelo
  • 16:00 - 22:00 – Squash, Black Ball Open
  • 17:45 - 20:00 – Basket, Eurolega, 29a giornata: CSKA Mosca - Alba Berlino
  • 18:15 - 20:30 – Basket, Eurolega, 29a giornata: Anadolu Efes – Valencia
  • 19:30 - 00:15 – Squash, Canary Wharf Classic | Semifinali
  • 19:50 - 22:05 - Basket, Eurolega, 29a giornata: Maccabi Tel Aviv - Kirolbet Baskonia
  • 20:35 - 22:50 – Basket, Eurolega, 29a giornata: AX Armani Exchange Milano – Olympiacos
  • 20:45 - 23:00 – Basket, Eurolega, 29a giornata: Real Madrid - Stella Rossa
  • 23:00 - 00:00 –Golf, PGA Tour: The Players Championship (1a tappa)

Venerdì 13 marzo

Eurosport 1

  • 13:55 - 15:00 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Are | Gigante donne (1a manche)
  • 15:00 - 16:45 – Biathlon, Coppa del Mondo: Kontiolahti | 7,5km Sprint Donne
  • 16:45 - 18:00 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Are | Gigante donne (2a manche)
  • 18:00 - 19:15 - Salto con sci, Vikersund | HS 240 – Qualifiche
  • 19:15 - 21:30 – Snooker, Gibraltar Open
  • 21:30 - 23:25 - Ciclismo su pista: Six-Day Series (1a giornata , Manchester)

Eurosport 2

  • 14:40 - 16:30 - Ciclismo: World Tour (6a tappa , Parigi – Nizza)
  • 17:15 - 19:15 – Snooker, Gibraltar Open
  • 20:30 - 00:00 – Golf, PGA Tour: The Players Championship

Eurosport Player

  • 09:30 - 21:30 – Snooker, Open di Gibilterra | Quinto turno
  • 13:00 - 15:30 - Judo: Grande Slam
  • 13:50 - 15:00 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Are | Gigante donne (1a manche)
  • 14:30 - 15:15 – Biathlon, Kontiolahti | Sprint femminile
  • 14:40 - 16:40 – Ciclismo: Parigi – Nizza (6a tappa)
  • 16:50 - 18:00 - Sci alpino, Are | Gigante donne (2a manche)
  • 17:45 - 20:00 – Basket, Eurolega, 29a giornata: Khimki - Bayern Monaco
  • 17:50 - 19:30 - Salto con sci, Vikersund | HS 240 – Qualifiche
  • 18:00 - 00:00 – Squash, Semifinali femminili: Egitto
  • 18:30 - 20:30, Basket, Eurolega, 29a giornata: Fenerbahçe Beko - Panathinaikos OPAP
  • 20:30 - 22:45 – Basket, Eurolega, 29a giornata: ASVEL - Zenit San Pietroburgo
  • 20:30 - 00:15 – Squash, Canary Wharf Classic | Finale
  • 20:45 - 23:00 – Basket, Eurolega, 29a giornata: Barcellona - Zalgiris Kaunas

Sabato 14 marzo

Eurosport 1

  • 09:20 - 10:25 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Kranjska Gora | Gigante uomini (1a manche)
  • 10:25 - 11:25 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Are | Slalom speciale femminile 1a manche
  • 12:20 - 13:30 - Sci alpino, Kranjska Gora | Gigante uomini (2a manche)
  • 13:30 - 14:30 - Sci alpino, Are | Slalom speciale femminile 2a manche
  • 15:30 - 16:25 – Biathlon, Kontiolahti | Inseguimento 10km femminile
  • 16:25 - 18:25 - Salto con sci, Vikersund | HS 240 - Prova a squadre
  • 18:25 - 19:55 - Sci di fondo, Quebec | Sprint tecnica classica maschile e femminile
  • 21:30 - 23:15 - Ciclismo su pista: Six-Day Series (2a giornata Manchester)

Eurosport 2

  • 09:30 - 13:10 – Snooker, Gibraltar Open
  • 13:10 - 15:10 - Ciclismo: 7a tappa , Parigi - Nizza
  • 17:15 - 20:00 – Snooker, Gibraltar Open

Eurosport Player

  • 09:20 - 10:25 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Kranjska Gora | Gigante uomini (1a manche)
  • 09:30 - 21:30 – Snooker, Open di Gibilterra
  • 10:25 - 11:25 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Are | Slalom speciale femminile 1a manche
  • 11:05 - 13:00 - Sci Freestyle, Coppa del Mondo: Idre | Moguls
  • 11:20 - 12:25 - Combinata nordica, Coppa del Mondo: Schonach | HS 106
  • 12:20 - 13:30 - Sci alpino, Kranjska Gora | Gigante uomini (2a manche)
  • 12:45 - 13:30 – Biathlon, Kontiolahti | Inseguimento maschile
  • 13:00 - 15:00 - Judo: Grande Slam
  • 13:10 - 15:10 - Ciclismo: 7a tappa , Parigi - Nizza
  • 13:30 - 14:30 - Sci alpino, Are | Slalom speciale femminile 2a manche
  • 13:35 - 14:40 – Biathlon, Kontiolahti | Inseguimento maschile
  • 14:10 - 15:30 – Snowboard, Winterberg | Slalom parallelo
  • 14:20 - 16:20 - Sci Freestyle, Veysonnaz | Ski Cross
  • 14:45 - 16:40 – Biathlon, Coppa del Mondo: Kontiolahti | Inseguimento femminile
  • 15:05 - 17:15 – Rugby, Sei Nazioni: Galles – Scozia
  • 16:20 - 18:30 - Salto con sci, Vikersund | HS 240 - Prova a squadre
  • 18:00 - 21:00 – Squash: Finale femminile: Egitto
  • 18:10 - 20:10 - Sci di fondo, Quebec | Sprint tecnica classica maschile e femminile
  • 20:50 - 23:00 – Rugby, Sei Nazioni, 5a giornata: Francia - Irlanda

Domenica 15 marzo

Eurosport 1

  • 09:20 - 10:30 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Kranjska Gora | Slalom speciale maschile 1a manche
  • 12:15 - 13:30 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Kranjska Gora | Slalom speciale maschile 2a manche
  • 13:30 - 14:00 – Biathlon, Coppa del Mondo: Kontiolahti | Staffetta mista singola
  • 14:20 - 16:30 – Rugby, Sei Nazioni femminile, 5a giornata: Italia - Inghilterra
  • 16:30 - 18:15 - Salto con sci, Coppa del Mondo: Vikersund | HS 240
  • 20:00 - 23:00 – Snooker, Open di Gibilterra | Finale

Eurosport 2

  • 10:55 - 12:20 – Snowboard, Veysonnaz | Snowboard Cross
  • 13:30 - 15:10 – Ciclismo: 8a tappa , Parigi – Nizza

Eurosport Player

  • 09:20 - 10:30 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Kranjska Gora | Slalom speciale maschile 1a manche
  • 10:00 - 23:00 – Snooker, Open di Gibilterra
  • 10:20 - 12:20 – Sci Freestyle: Idre | Dual Moguls
  • 10:50 - 12:20 – Snowboard, Veysonnaz | Snowboard Cross
  • 10:50 - 12:30 - Combinata nordica, Schonach | HS 106
  • 12:00 - 16:30 – Ciclismo, Prova femminile , Ronde Van Drenthe
  • 12:15 - 13:00 – Biathlon, Coppa del Mondo: Kontiolahti | Staffetta mista singola
  • 12:20 - 13:30 - Sci alpino, Coppa del Mondo: Kranjska Gora | Slalom speciale maschile 2a manche
  • 13:00 - 15:30 – Judo, Grande Slam: 1a giornata , Ekaterinburg
  • 13:05 - 14:15 – Biathlon, Coppa del Mondo, Kontiolahti | Staffetta mista singola
  • 13:10 - 15:10 – Ciclismo: 8a tappa , Parigi – Nizza
  • 14:03 - 16:10 - Rugby, Sei Nazioni femminile, 5a giornata: Galles – Scozia
  • 14:20 - 15:30 - Combinata nordica, Schonach | Gundersen 15km
  • 14:20 - 15:00 – Biathlon, Coppa del Mondo: Kontiolahti | Staffetta mista
  • 16:20 - 18:30 - Salto con sci, Vikersund | HS 240
  • 16:28 - 18:35 – Rugby, Sei Nazioni femminile 5a giornata: Francia – Irlanda
  • 18:05 - 20:05 - Sci di fondo, Quebec | Sprint tecnica libera maschile e femminile
  • 20:00 - 23:00 – Snooker, Open di Gibilterra | Finale
Tutti Gli Sport

I 20 libri di sport da non lasciarsi scappare quest'estate

21/06/2020 A 06:57
Tutti Gli Sport

Muhammad Ali, Jordan, Bryant, Pelé e Thuram: quando lo sport alza la voce contro il razzismo

11/06/2020 A 12:42
Contenuti correlati
Tutti Gli Sport
Condividi con
Copia
Condividi questo articolo