Menu
Watch
Risultati
Calcio
Ciclismo
Tennis
Tutti gli sport
Sport più popolari
Calcio
Ciclismo
Tennis
Motori
Olimpiadi
Basket
Pallavolo
Tutti gli sport
Atletica
Basket
Calcio
Ciclismo
Ciclismo su Pista
Ciclocross
Equitazione
F1
Ginnastica artistica
Ginnastica ritmica
Golf
Gravel
Ippica
Maratona
MotoGP
Motori
NFL
Nuoto
Olimpiadi
Pallavolo
Paralimpiadi
PTO Tour
Pugilato
Rugby
Scherma
Snooker
Speedway
Sport invernali
Tennis
Triathlon
University Sports
Vela
Per saperne di più
Cambiare lingua
Italia
International (English)
Internacional (Español)
Danmark
Deutschland
Dutch
España
France
Italia
Magyarország
Norge
Polska TVN24
România
Türkiye
United Kingdom
Aiuto
Calcio
Serie A
Serie A Classifica & Tabelle
More
Basket
About Us
Su Eurosport
Applicazioni mobile
Note legali
Termini di utilizzo
Informativa sulla privacy
Note legali
INFORMATIVA SUI COOKIE E SULLE TECNOLOGIE DI TRACCIAMENTO
Informazioni sul Pass Eurosport
Dichiarazione sulle nuove forme di sfruttamento
Gestisci preferenze
Seguiteci su
Il mio account
Registrati
Home
Watch
Risultati
Sport più popolari
Calcio
Calcio home
Calendario/Risultati
Serie A
Calciomercato
Champions League
Europa League
Serie B
Coppa Italia
Conference League
Tutti i campionati
Ciclismo
Ciclismo home
Calendario/Risultati
Calendario
Giro d'Italia
Tour de France
Vuelta di Spagna
Mountain Bike
UCI Track Champions League
Dare to Dream
Tutte le competizioni
Tennis
Tennis home
Calendario/Risultati
Roland Garros
Coppa Davis
Laver Cup
ATP
WTA
Tutte le competizioni
Motori
Motori home
Calendario/Risultati
F1
MotoGP
WEC
24 Ore di Le Mans
Speedway
Formula E
Goodyear Ready For Anything
Tutti gli sport
Olimpiadi
Olimpiadi home
Parigi 2024
Video
Olympic Channel
Tokyo 2020
Basket
Basket home
Calendario/Risultati
NBA
Serie A
Frecciarossa Final Eight
Eurolega
BKT EuroCup
Mondiali
Tutti i campionati
Pallavolo
Pallavolo home
Calendario/Risultati
Serie A1 Donne
Superlega Uomini
CEV Champions League uomini
CEV Champions League donne
Tutti i campionati
Tutti gli sport
Mostra tutto
Atletica
Atletica home
Calendario/Risultati
Mondiali
Diamond League
Mondiali Indoor
Maratona
Tokyo 2020
Tutte le competizioni
Basket
Basket home
Calendario/Risultati
NBA
Serie A
Frecciarossa Final Eight
Eurolega
BKT EuroCup
Mondiali
Tutti i campionati
Calcio
Calcio home
Calendario/Risultati
Serie A
Calciomercato
Champions League
Europa League
Serie B
Coppa Italia
Conference League
Tutti i campionati
Ciclismo
Ciclismo home
Calendario/Risultati
Calendario
Giro d'Italia
Tour de France
Vuelta di Spagna
Mountain Bike
UCI Track Champions League
Dare to Dream
Tutte le competizioni
Ciclismo su Pista
Ciclismo su Pista home
UCI Track Champions League
Ciclocross
Equitazione
Equitazione home
Calendario/Risultati
Tokyo 2020
F1
F1 home
Calendario
Classifiche
Ginnastica artistica
Ginnastica artistica home
Calendario/Risultati
Ginnastica ritmica
Ginnastica ritmica home
Calendario/Risultati
Golf
Golf home
Calendario/Risultati
World Ranking
DP World Tour
PGA TOUR
Tutte le competizioni
Gravel
Ippica
Ippica home
Calendario/Risultati
Maratona
MotoGP
MotoGP home
Calendario
Classifica Moto GP
Motori
Motori home
Calendario/Risultati
F1
MotoGP
WEC
24 Ore di Le Mans
Speedway
Formula E
Goodyear Ready For Anything
Tutti gli sport
NFL
NFL home
Calendario/Risultati
Nuoto
Nuoto home
Calendario/Risultati
Mondiali
Tutte le competizioni
Olimpiadi
Olimpiadi home
Parigi 2024
Video
Olympic Channel
Tokyo 2020
Pallavolo
Pallavolo home
Calendario/Risultati
Serie A1 Donne
Superlega Uomini
CEV Champions League uomini
CEV Champions League donne
Tutti i campionati
Paralimpiadi
PTO Tour
PTO Tour home
Calendario/Risultati
Pugilato
Pugilato home
Calendario/Risultati
Tokyo 2020
Rugby
Rugby home
Calendario/Risultati
Mondiali di Rugby: fai i tuoi pronostici!
coppa del mondo
Sei Nazioni
United Rugby Championship
Serie A Elite
Tutti i campionati
Scherma
Scherma home
Mondiali
Tokyo 2020
Snooker
Snooker home
Calendario/Risultati
Northern Ireland Open
Masters
Tutti i campionati
Speedway
Speedway home
Calendario/Risultati
Calendario
Classifiche
Sport invernali
Sport invernali home
Calendario/Risultati
Sci Alpino
Biathlon
Sci di Fondo
Tutti gli sport
Tennis
Tennis home
Calendario/Risultati
Roland Garros
Coppa Davis
Laver Cup
ATP
WTA
Tutte le competizioni
Triathlon
Triathlon home
Calendario/Risultati
PTO Tour
Tokyo 2020
University Sports
University Sports home
Calendario/Risultati
Vela
Vela home
The Ocean Race
Per saperne di più
Mostra tutto
Cambiare lingua
Italia
International (English)
Internacional (Español)
Danmark
Deutschland
Dutch
España
France
Italia
Magyarország
Norge
Polska TVN24
România
Türkiye
United Kingdom
Aiuto
Calcio
Serie A
Serie A Classifica & Tabelle
More
Basket
About Us
Su Eurosport
Applicazioni mobile
Note legali
Termini di utilizzo
Informativa sulla privacy
Note legali
INFORMATIVA SUI COOKIE E SULLE TECNOLOGIE DI TRACCIAMENTO
Informazioni sul Pass Eurosport
Dichiarazione sulle nuove forme di sfruttamento
Gestisci preferenze
Seguiteci su
Calcio
Calendario/Risultati
Serie A
Calciomercato
Champions League
Europa League
Serie B
Coppa Italia
Conference League
Tutti i campionati
Guarda Eurosport Sempre e Ovunque
ABBONATI ORA
SCOPRI DI PIÚ
Champions League africa 2023-2024
Risultati
2023-2024
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
18/08/2023
KMKM
1
-
2
Saint George
CS Constantine
0
-
2
Étoile Sportive du Sahel
19/08/2023
Djabal
0
-
1
Orlando Pirates
APR
1
-
1
Gaadiidka
African Stars
2
-
1
Power Dynamos
CS Bendjé
0
-
0
Bumamuru
Bo Rangers
1
-
1
LISCR
AS Réal
0
-
0
Cotonsport Garoua
20/08/2023
UD Songo
1
-
0
Green Mamba
Jwaneng Galaxy
2
-
0
Vipers
Primeiro de Agosto
0
-
0
AS V. Club
Ali Sabieh
0
-
2
Young Africans
AS Otohô
1
-
1
Al Merreikh
Medeama SC
1
-
0
Remo Stars
Dragón CF
0
-
2
Nyasa Big Bullets
ASKO Kara
0
-
1
FAR Rabat
Hafia FC
0
-
0
Génération Foot
Coton Sport
0
-
0
ASEC Mimosas
FC Nouadhibou
2
-
0
Al Ahli Tripoli
Al Ahli Benghazi
4
-
3
Enyimba
24/08/2023
Gaadiidka
0
-
2
APR
25/08/2023
Bumamuru
5
-
1
CS Bendjé
Al Merreikh
0
-
0
AS Otohô
Orlando Pirates
3
-
0
Djabal
26/08/2023
Power Dynamos
1
-
0
African Stars
Green Mamba
1
-
1
UD Songo
Young Africans
5
-
1
Ali Sabieh
Étoile Sportive du Sahel
1
-
0
CS Constantine
Vipers
2
-
1
Jwaneng Galaxy
FAR Rabat
7
-
0
ASKO Kara
27/08/2023
Saint George
3
-
1
KMKM
Nyasa Big Bullets
1
-
0
Dragón CF
Enyimba
0
-
0
Al Ahli Benghazi
Cotonsport Garoua
0
-
2
AS Réal
AS V. Club
1
-
1
Primeiro de Agosto
Remo Stars
1
-
0
Medeama SC
Rigori:
(2 - 3)
Al Ahli Tripoli
1
-
0
FC Nouadhibou
LISCR
0
-
1
Bo Rangers
ASEC Mimosas
2
-
0
Coton Sport
Génération Foot
2
-
2
Hafia FC
15/09/2023
Bumamuru
0
-
4
Mamelodi Sundowns
16/09/2023
Power Dynamos
2
-
2
Simba SC
Al Merreikh
0
-
2
Young Africans
Étoile Sportive du Sahel
1
-
0
FAR Rabat
AS Réal
0
-
3
FC Nouadhibou
17/09/2023
APR
0
-
0
Pyramids FC
UD Songo
1
-
2
Petro Luanda
Nyasa Big Bullets
0
-
1
TP Mazembe
Jwaneng Galaxy
1
-
0
Orlando Pirates
Medeama SC
3
-
1
Horoya AC
Hafia FC
1
-
1
Wydad Athletic Club
Douanes
0
-
1
Espérance S. de Tunis
Bo Rangers
1
-
3
CR Bélouizdad
Primeiro de Agosto
0
-
0
Al Hilal Omdurman
18/09/2023
Al Ahli Benghazi
0
-
0
ASEC Mimosas
24/09/2023
Saint George
0
-
3
Al Ahly
29/09/2023
Pyramids FC
6
-
1
APR
Al Ahly
4
-
0
Saint George
Orlando Pirates
1
-
0
Jwaneng Galaxy
Rigori:
(4 - 5)
30/09/2023
TP Mazembe
4
-
0
Nyasa Big Bullets
Petro Luanda
3
-
1
UD Songo
Espérance S. de Tunis
0
-
0
Douanes
Horoya AC
2
-
1
Medeama SC
Mamelodi Sundowns
2
-
0
Bumamuru
Young Africans
1
-
0
Al Merreikh
FAR Rabat
1
-
2
Étoile Sportive du Sahel
Wydad Athletic Club
3
-
0
Hafia FC
01/10/2023
Simba SC
1
-
1
Power Dynamos
ASEC Mimosas
2
-
1
Al Ahli Benghazi
FC Nouadhibou
1
-
1
AS Réal
Al Hilal Omdurman
2
-
1
Primeiro de Agosto
02/10/2023
CR Bélouizdad
3
-
1
Bo Rangers
24/11/2023
Pyramids FC
1
-
0
TP Mazembe
CR Bélouizdad
3
-
0
Young Africans
25/11/2023
Simba SC
1
-
1
ASEC Mimosas
Petro Luanda
1
-
0
Al Hilal Omdurman
Espérance S. de Tunis
2
-
0
Étoile Sportive du Sahel
Wydad Athletic Club
0
-
1
Jwaneng Galaxy
Al Ahly
3
-
0
Medeama SC
26/11/2023
Mamelodi Sundowns
3
-
0
FC Nouadhibou
01/12/2023
Al Hilal Omdurman
3
-
1
Espérance S. de Tunis
Medeama SC
2
-
1
CR Bélouizdad
02/12/2023
TP Mazembe
1
-
0
Mamelodi Sundowns
Jwaneng Galaxy
0
-
0
Simba SC
FC Nouadhibou
2
-
0
Pyramids FC
Young Africans
1
-
1
Al Ahly
ASEC Mimosas
1
-
0
Wydad Athletic Club
Étoile Sportive du Sahel
0
-
2
Petro Luanda
08/12/2023
Medeama SC
1
-
1
Young Africans
Al Ahly
0
-
0
CR Bélouizdad
Étoile Sportive du Sahel
1
-
0
Al Hilal Omdurman
09/12/2023
Jwaneng Galaxy
0
-
2
ASEC Mimosas
FC Nouadhibou
0
-
0
TP Mazembe
Wydad Athletic Club
1
-
0
Simba SC
Espérance S. de Tunis
0
-
0
Petro Luanda
10/12/2023
Mamelodi Sundowns
0
-
0
Pyramids FC
19/12/2023
TP Mazembe
2
-
0
FC Nouadhibou
Simba SC
2
-
0
Wydad Athletic Club
Pyramids FC
0
-
1
Mamelodi Sundowns
ASEC Mimosas
3
-
0
Jwaneng Galaxy
Petro Luanda
0
-
0
Espérance S. de Tunis
Al Hilal Omdurman
1
-
1
Étoile Sportive du Sahel
20/12/2023
Young Africans
3
-
0
Medeama SC
16/02/2024
CR Bélouizdad
0
-
0
Al Ahly
23/02/2024
Al Hilal Omdurman
0
-
0
Petro Luanda
Medeama SC
0
-
1
Al Ahly
- - -
20:00
- - -
24/02/2024
TP Mazembe
3
-
0
Pyramids FC
Jwaneng Galaxy
0
-
1
Wydad Athletic Club
FC Nouadhibou
0
-
2
Mamelodi Sundowns
Young Africans
4
-
0
CR Bélouizdad
Étoile Sportive du Sahel
0
-
2
Espérance S. de Tunis
01/03/2024
CR Bélouizdad
3
-
0
Medeama SC
Al Ahly
1
-
0
Young Africans
02/03/2024
Pyramids FC
2
-
2
FC Nouadhibou
Mamelodi Sundowns
1
-
0
TP Mazembe
Simba SC
6
-
0
Jwaneng Galaxy
Wydad Athletic Club
1
-
0
ASEC Mimosas
Petro Luanda
2
-
0
Étoile Sportive du Sahel
Espérance S. de Tunis
1
-
0
Al Hilal Omdurman
29/03/2024
Simba SC
0
-
1
Al Ahly
30/03/2024
TP Mazembe
0
-
0
Petro Luanda
Young Africans
0
-
0
Mamelodi Sundowns
Espérance S. de Tunis
0
-
0
ASEC Mimosas
05/04/2024
Mamelodi Sundowns
0
-
0
Young Africans
Rigori:
(3 - 2)
Al Ahly
2
-
0
Simba SC
06/04/2024
Petro Luanda
1
-
2
TP Mazembe
ASEC Mimosas
0
-
0
Espérance S. de Tunis
Rigori:
(2 - 4)
20/04/2024
TP Mazembe
0
-
0
Al Ahly
Espérance S. de Tunis
1
-
0
Mamelodi Sundowns
26/04/2024
Mamelodi Sundowns
0
-
1
Espérance S. de Tunis
Al Ahly
3
-
0
TP Mazembe
18/05/2024
Espérance S. de Tunis
0
-
0
Al Ahly
25/05/2024
Al Ahly
19:00
Espérance S. de Tunis