Home
Olimpiadi
Video
Risultati
Per te
Calcio
Ciclismo
Tennis
Tutti gli sport
Ciclismo
Vuelta di Spagna
Calendario/Risultati
Calendario
Classifiche
Albo d’oro
Registrati
Home
Video
Risultati
Per te
Sport popolari
Calcio
Calcio Home
Calendario/Risultati
Serie A
Calciomercato
Champions League
Europa League
Serie B
Coppa Italia
Conference League
Tutti i campionati
Ciclismo
Ciclismo Home
Calendario/Risultati
Calendario
Giro d'Italia
Tour de France
Vuelta di Spagna
Mountain Bike
UCI Track Champions League
Dare to Dream
Tutte le competizioni
Tennis
Tennis Home
Calendario/Risultati
Coppa Davis
Laver Cup
Australian Open
ATP
WTA
Tutte le competizioni
Motori
Motori Home
Calendario/Risultati
F1
MotoGP
WEC
24 Ore di Le Mans
Speedway
Formula E
Goodyear Ready For Anything
Tutti gli sport
Olimpiadi
Olimpiadi Home
Parigi 2024
Video
Olympic Channel
Tokyo 2020
Basket
Basket Home
Calendario/Risultati
NBA
Serie A
Frecciarossa Final Eight
Eurolega
BKT EuroCup
Mondiali
Tutti i campionati
Pallavolo
Pallavolo Home
Calendario/Risultati
Serie A1 Donne
Superlega Uomini
CEV Champions League uomini
CEV Champions League donne
Tutti i campionati
Tutti gli sport
Mostra tutto
Atletica
Atletica Home
Calendario/Risultati
Mondiali
Diamond League
Mondiali Indoor
Maratona
Tokyo 2020
Tutte le competizioni
Basket
Basket Home
Calendario/Risultati
NBA
Serie A
Frecciarossa Final Eight
Eurolega
BKT EuroCup
Mondiali
Tutti i campionati
Calcio
Calcio Home
Calendario/Risultati
Serie A
Calciomercato
Champions League
Europa League
Serie B
Coppa Italia
Conference League
Tutti i campionati
Ciclismo
Ciclismo Home
Calendario/Risultati
Calendario
Giro d'Italia
Tour de France
Vuelta di Spagna
Mountain Bike
UCI Track Champions League
Dare to Dream
Tutte le competizioni
Ciclismo su Pista
Ciclismo su Pista Home
UCI Track Champions League
Ciclocross
Equitazione
Equitazione Home
Calendario/Risultati
Tokyo 2020
F1
F1 Home
Calendario
Classifiche
Ginnastica artistica
Ginnastica artistica Home
Calendario/Risultati
Ginnastica ritmica
Ginnastica ritmica Home
Calendario/Risultati
Golf
Golf Home
Calendario/Risultati
World Ranking
DP World Tour
PGA TOUR
Tutte le competizioni
Gravel
Ippica
Ippica Home
Calendario/Risultati
Maratona
MotoGP
MotoGP Home
Calendario
Classifica Moto GP
Motori
Motori Home
Calendario/Risultati
F1
MotoGP
WEC
24 Ore di Le Mans
Speedway
Formula E
Goodyear Ready For Anything
Tutti gli sport
NFL
NFL Home
Calendario/Risultati
Nuoto
Nuoto Home
Calendario/Risultati
Mondiali
Tutte le competizioni
Olimpiadi
Olimpiadi Home
Parigi 2024
Video
Olympic Channel
Tokyo 2020
PTO Tour
PTO Tour Home
Calendario/Risultati
Pallavolo
Pallavolo Home
Calendario/Risultati
Serie A1 Donne
Superlega Uomini
CEV Champions League uomini
CEV Champions League donne
Tutti i campionati
Paralimpiadi
Pugilato
Pugilato Home
Calendario/Risultati
Tokyo 2020
Rugby
Rugby Home
Calendario/Risultati
Mondiali di Rugby: fai i tuoi pronostici!
coppa del mondo
Sei Nazioni
United Rugby Championship
Serie A Elite
Tutti i campionati
Scherma
Scherma Home
Mondiali
Tokyo 2020
Snooker
Snooker Home
Calendario/Risultati
Northern Ireland Open
Masters
Tutti i campionati
Speedway
Speedway Home
Calendario/Risultati
Calendario
Classifiche
Sport invernali
Sport invernali Home
Calendario/Risultati
Sci Alpino
Biathlon
Sci di Fondo
Tutti gli sport
Tennis
Tennis Home
Calendario/Risultati
Coppa Davis
Laver Cup
Australian Open
ATP
WTA
Tutte le competizioni
Triathlon
Triathlon Home
Calendario/Risultati
PTO Tour
Tokyo 2020
University Sports
University Sports Home
Calendario/Risultati
Vela
Vela Home
The Ocean Race
Vuelta di Spagna tappe
Vuelta di Spagna
Tappa 16 | Semi montagna | Uomini | 06.11.2020
Completato
Salamanca
Ciudad Rodrigo
1
M. Cort
DEN
2
P. Roglic
SLO
3
D. Smith
NZL
Riepilogo
Live
Risultati
Classifica generale
Tappe
Notizie
Pubblicità
Vuelta di Spagna tappe
Vuelta di Spagna tappe
Guarda tutto
Vuelta di Spagna Live Ora (0)
Irún
Arrate
20/10
Tappa 1 / 173 KM
P. Roglic
Pamplona
Lekunberri
21/10
Tappa 2 / 151.6 KM
M. Soler
Lodosa
La Laguna Negra de Vinuesa
22/10
Tappa 3 / 166.1 KM
D. Martin
Garray
Ejea de los Caballeros
23/10
Tappa 4 / 191.7 KM
S. Bennett
Huesca
Sabiñánigo
24/10
Tappa 5 / 184.4 KM
T. Wellens
Biescas
Formigal
25/10
Tappa 6 / 146.4 KM
I. Izagirre
Vitoria-Gasteiz
Villanueva de Valdegovía
27/10
Tappa 7 / 159.7 KM
M. Woods
Logroño
Alto de Moncalvillo
28/10
Tappa 8 / 164 KM
P. Roglic
Castrillo del Val
Aguilar de Campoo
29/10
Tappa 9 / 157.7 KM
P. Ackermann
Castro-Urdiales
Suances
30/10
Tappa 10 / 185 KM
P. Roglic
Villaviciosa
Alto de la Farrapona
31/10
Tappa 11 / 170 KM
D. Gaudu
Pola de Laviana
Altu de l'Angliru
01/11
Tappa 12 / 109.4 KM
H. Carthy
Muros
Mirador de Ézaro
03/11
Tappa 13 / 33.7 KM
P. Roglic
Lugo
Orense
04/11
Tappa 14 / 204.7 KM
T. Wellens
Mos
Puebla de Sanabria
05/11
Tappa 15 / 230.8 KM
J. Philipsen
Salamanca
Ciudad Rodrigo
06/11
Tappa 16 / 162 KM
M. Cort
Sequeros
Alto de La Covatilla
07/11
Tappa 17 / 178.2 KM
D. Gaudu
Madrid
Madrid
08/11
Tappa 18 / 139.6 KM
P. Ackermann