Home
Olimpiadi
Video
Risultati
Per te
Calcio
Ciclismo
Tennis
Tutti gli sport
Rugby
Challenge Cup
Calendario/Risultati
Calendario
Classifiche
Migliori marcatori
Registrati
Home
Video
Risultati
Per te
Sport popolari
Calcio
Calcio Home
Calendario/Risultati
Serie A
Calciomercato
Champions League
Europa League
Serie B
Coppa Italia
Conference League
Tutti i campionati
Ciclismo
Ciclismo Home
Calendario/Risultati
Calendario
Giro d'Italia
Tour de France
Vuelta di Spagna
Mountain Bike
UCI Track Champions League
Dare to Dream
Tutte le competizioni
Tennis
Tennis Home
Calendario/Risultati
Roland Garros
Coppa Davis
Laver Cup
ATP
WTA
Tutte le competizioni
Motori
Motori Home
Calendario/Risultati
F1
MotoGP
WEC
24 Ore di Le Mans
Speedway
Formula E
Goodyear Ready For Anything
Tutti gli sport
Olimpiadi
Olimpiadi Home
Parigi 2024
Video
Olympic Channel
Tokyo 2020
Basket
Basket Home
Calendario/Risultati
NBA
Serie A
Frecciarossa Final Eight
Eurolega
BKT EuroCup
Mondiali
Tutti i campionati
Pallavolo
Pallavolo Home
Calendario/Risultati
Serie A1 Donne
Superlega Uomini
CEV Champions League uomini
CEV Champions League donne
Tutti i campionati
Tutti gli sport
Mostra tutto
Atletica
Atletica Home
Calendario/Risultati
Mondiali
Diamond League
Mondiali Indoor
Maratona
Tokyo 2020
Tutte le competizioni
Basket
Basket Home
Calendario/Risultati
NBA
Serie A
Frecciarossa Final Eight
Eurolega
BKT EuroCup
Mondiali
Tutti i campionati
Calcio
Calcio Home
Calendario/Risultati
Serie A
Calciomercato
Champions League
Europa League
Serie B
Coppa Italia
Conference League
Tutti i campionati
Ciclismo
Ciclismo Home
Calendario/Risultati
Calendario
Giro d'Italia
Tour de France
Vuelta di Spagna
Mountain Bike
UCI Track Champions League
Dare to Dream
Tutte le competizioni
Ciclismo su Pista
Ciclismo su Pista Home
UCI Track Champions League
Ciclocross
Equitazione
Equitazione Home
Calendario/Risultati
Tokyo 2020
F1
F1 Home
Calendario
Classifiche
Ginnastica artistica
Ginnastica artistica Home
Calendario/Risultati
Ginnastica ritmica
Ginnastica ritmica Home
Calendario/Risultati
Golf
Golf Home
Calendario/Risultati
World Ranking
DP World Tour
PGA TOUR
Tutte le competizioni
Gravel
Ippica
Ippica Home
Calendario/Risultati
Maratona
MotoGP
MotoGP Home
Calendario
Classifica Moto GP
Motori
Motori Home
Calendario/Risultati
F1
MotoGP
WEC
24 Ore di Le Mans
Speedway
Formula E
Goodyear Ready For Anything
Tutti gli sport
NFL
NFL Home
Calendario/Risultati
Nuoto
Nuoto Home
Calendario/Risultati
Mondiali
Tutte le competizioni
Olimpiadi
Olimpiadi Home
Parigi 2024
Video
Olympic Channel
Tokyo 2020
PTO Tour
PTO Tour Home
Calendario/Risultati
Pallavolo
Pallavolo Home
Calendario/Risultati
Serie A1 Donne
Superlega Uomini
CEV Champions League uomini
CEV Champions League donne
Tutti i campionati
Paralimpiadi
Pugilato
Pugilato Home
Calendario/Risultati
Tokyo 2020
Rugby
Rugby Home
Calendario/Risultati
Mondiali di Rugby: fai i tuoi pronostici!
coppa del mondo
Sei Nazioni
United Rugby Championship
Serie A Elite
Tutti i campionati
Scherma
Scherma Home
Mondiali
Tokyo 2020
Snooker
Snooker Home
Calendario/Risultati
Northern Ireland Open
Masters
Tutti i campionati
Speedway
Speedway Home
Calendario/Risultati
Calendario
Classifiche
Sport invernali
Sport invernali Home
Calendario/Risultati
Sci Alpino
Biathlon
Sci di Fondo
Tutti gli sport
Tennis
Tennis Home
Calendario/Risultati
Roland Garros
Coppa Davis
Laver Cup
ATP
WTA
Tutte le competizioni
Triathlon
Triathlon Home
Calendario/Risultati
PTO Tour
Tokyo 2020
University Sports
University Sports Home
Calendario/Risultati
Vela
Vela Home
The Ocean Race
Formazioni Zebre - Enisei-STM
Challenge Cup / Fase a gironi
Stadio Sergio Lanfranchi / 15.12.2018
Zebre Parma
Completato
58
14
Enisei-STM
9
Mete
2
5
Conversioni
2
1
Rigori
0
0
Drop
0
Riepilogo
Statistiche
Formazioni
Classifica
Altre partite
Notizie
Zebre Parma
1
Lovotti
1
Lovotti
10
x6
x2
Canna
10
x6
x2
Canna
11
Elliott
11
Elliott
12
Boni
12
Boni
13
De Battista
13
De Battista
14
x2
Balekana
14
x2
Balekana
15
Padovani
15
Padovani
2
Fabiani
2
Fabiani
3
Zilocchi
3
Zilocchi
4
Sisi
4
Sisi
5
Biagi
5
Biagi
6
Licata
6
Licata
7
Meyer
7
Meyer
8
Giammarioli
8
Giammarioli
9
Renton
9
Renton
Enisei-STM
1
Morozov
1
Morozov
10
Kushnarev
10
Kushnarev
11
Simplikevich
11
Simplikevich
12
x2
Gerasimov
12
x2
Gerasimov
13
Baranovs
13
Baranovs
14
Babaev
14
Babaev
15
x2
Churashov
15
x2
Churashov
2
Selskii
2
Selskii
3
Zykov
3
Zykov
4
Saulite
4
Saulite
5
Krasylnyk
5
Krasylnyk
6
Gachechiladze
6
Gachechiladze
7
Orlov
7
Orlov
8
Gargalic
8
Gargalic
9
Shcherban
9
Shcherban
Zebre Parma
1
Lovotti
1
Lovotti
10
x6
x2
Canna
10
x6
x2
Canna
11
Elliott
11
Elliott
12
Boni
12
Boni
13
De Battista
13
De Battista
14
x2
Balekana
14
x2
Balekana
15
Padovani
15
Padovani
2
Fabiani
2
Fabiani
3
Zilocchi
3
Zilocchi
4
Sisi
4
Sisi
5
Biagi
5
Biagi
6
Licata
6
Licata
7
Meyer
7
Meyer
8
Giammarioli
8
Giammarioli
9
Renton
9
Renton
Enisei-STM
1
Morozov
1
Morozov
10
Kushnarev
10
Kushnarev
11
Simplikevich
11
Simplikevich
12
x2
Gerasimov
12
x2
Gerasimov
13
Baranovs
13
Baranovs
14
Babaev
14
Babaev
15
x2
Churashov
15
x2
Churashov
2
Selskii
2
Selskii
3
Zykov
3
Zykov
4
Saulite
4
Saulite
5
Krasylnyk
5
Krasylnyk
6
Gachechiladze
6
Gachechiladze
7
Orlov
7
Orlov
8
Gargalic
8
Gargalic
9
Shcherban
9
Shcherban
Zebre Parma
Enisei-STM
Starters
1
A. Lovotti
10
C. Canna
11
J. Elliott
12
T. Boni
13
N. De Battista
14
P. Balekana
15
E. Padovani
2
O. Fabiani
3
G. Zilocchi
4
D. Sisi
5
G. Biagi (C)
6
G. Licata
7
J. Meyer
8
R. Giammarioli
9
J. Renton
1
V. Morozov
10
Y. Kushnarev
11
D. Simplikevich
12
D. Gerasimov
13
J. Baranovs
14
M. Babaev
15
N. Churashov
2
S. Selskii
3
I. Zykov
4
(C) U. Saulite
5
V. Krasylnyk
6
M. Gachechiladze
7
V. Orlov
8
M. Gargalic
9
A. Shcherban
Sostituti
16
L. Luus
17
D. Rimpelli
18
D. Chistolini
19
S. Ortis
20
A. Tauyavuca
21
G. Palazzani
22
F. Brummer
23
T. Castello
16
S. Mamukashvili
17
S. Sekisov
18
A. Igretsov
19
D. Krotov
20
A. Mikhaltsov
21
E. Ryabishuk
22
S. Trishin
23
A. Rudoy
Allenatori
M. Bradley
V. Valeev
Arbitri
Primo arbitro
B. Blain