US Open, order of play Day 2: c'è Berrettini, 5 italiani in campo
DaEurosport
Aggiornato 01/09/2020 alle 14:47 GMT+2
L'ordine di gioco della seconda giornata degli US Open 2020: 5 italiani in campo, Sinner, Caruso, Seppi, Mager e Berrettini nel maschile. Tra i big Serena Williams, Medvedev, Thiem e Murray.
Arthur Ashe dalle ore 18:00
- A. Murray ( GBR ) vs. Y. Nishioka ( JPN )
- K. Ahn ( USA ) vs. S. Williams ( USA ) [3]
Dall’1:00am
- K. Muchova ( CZE ) [20] vs. V. Williams ( USA )
- F. Delbonis ( ARG ) vs. D. Medvedev ( RUS ) [3]
Louis Armstrong Stadium dalle ore 17:00
- N. Hibino ( JPN ) vs. G. Muguruza ( ESP ) [10]
- J. Munar ( ESP ) vs. D. Thiem ( AUT ) [2]
- Y. Wickmayer ( BEL ) vs. S. Kenin ( USA ) [2]
Non prima delle 23:00
- M. Keys ( USA ) [7] vs. T. Babos ( HUN )
- G. Dimitrov ( BUL ) [14] vs. T. Paul ( USA )
Campo 17 dalle ore 17:00
- V. Tomova ( BUL ) vs. A. Anisimova ( USA ) [22]
- F. Auger-Aliassime ( CAN ) [15] vs. T. Monteiro ( BRA )
- L. Mayer ( ARG ) vs. M. Raonic ( CAN ) [25]
- S. Stephens ( USA ) [26] vs. M. Buzarnescu ( ROU )
- M. Berrettini ( ITA ) [6] vs. G. Soeda ( JPN )
Campo 5 dalle ore 17:00
- E. Mertens ( BEL ) [16] vs. L. Siegemund ( GER )
- H. Watson ( GBR ) vs. J. Konta ( GBR ) [9]
- T. Seyboth Wild ( BRA ) vs. D. Evans ( GBR ) [23]
- V. Azarenka ( BLR ) vs. B. Haas ( AUT )
- F. Tiafoe ( USA ) vs. A. Seppi ( ITA )
Campo 11 dalle ore 17:00
- Y. Bonaventure ( BEL ) vs. S. Zhang ( CHN ) [25]
- J. Chardy ( FRA ) vs. A. Rublev ( RUS ) [10]
- R. Bautista Agut ( ESP ) [8] vs. T. Sandgren ( USA )
- A. de Minaur ( AUS ) [21] vs. A. Martin ( SVK )
- K. Clijsters ( BEL ) vs. E. Alexandrova ( RUS ) [21]
Campo 4 dalle ore 17:00
- M. McDonald ( USA ) vs. C. Ruud ( NOR ) [30]
- L. Davis ( USA ) vs. A. Cornet ( FRA )
- C. Moutet ( FRA ) vs. J. Vesely ( CZE )
- S. Caruso ( ITA ) vs. J. Duckworth ( AUS )
- M. Sakkari ( GRE ) [15] vs. S. Voegele ( SUI )
Court 6 dalle ore 17:00
- A. Kuznetsov ( RUS ) vs. S. Querrey ( USA )
- C. Liu ( USA ) vs. S. Sorribes Tormo ( ESP )
- F. Lopez ( ESP ) vs. R. Carballes Baena ( ESP )
- I. Karlovic ( CRO ) vs. R. Gasquet ( FRA )
- D. Vekic ( CRO ) [18] vs. Kr. Pliskova ( CZE )
Campo 7 dalle ore 17:00
- S. Cirstea ( ROU ) vs. C. McHale ( USA )
- M. Cilic ( CRO ) [31] vs. D. Kudla ( USA )
- K. Siniakova ( CZE ) vs. K. Kanepi ( EST )
- A. Sabalenka ( BLR ) [5] vs. O. Dodin ( FRA )
- J. Millman ( AUS ) vs. N. Basilashvili ( GEO ) [22]
Campo 8 dalle ore 17:00
- J. Sinner ( ITA ) vs. K. Khachanov ( RUS ) [11]
- V. Zvonareva ( RUS ) vs. L. Fernandez ( CAN )
- C.O'Connell ( AUS ) vs. L. Djere ( SRB )
- V. Kuzmova ( SVK ) vs. C. McNally ( USA )
- S. Vickery ( USA ) vs. T. Townsend ( USA )
Campo 9 dalle 17:00
- M. Gasparyan ( RUS ) vs. M. Puig ( PUR )
- N. Gombos ( SVK ) vs. R. Albot ( MDA )
- A. Kalinskaya ( RUS ) vs. N. Stojanovic ( SRB )
- M. Granollers ( ESP ) vs. K. Majchrzak ( POL )
- B. Pera ( USA ) vs. Z. Diyas ( KAZ )
Campo 12 dalle ore 17:00
- S. Nagal ( IND ) vs. B. Klahn ( USA )
- T. Daniel ( JPN ) vs. G. Barrere ( FRA )
- O. Jabeur ( TUN ) [27] vs. K. Kawa ( POL )
- I. Swiatek ( POL ) vs. V. Kudermetova ( RUS ) [29]
- Y. Sugita ( JPN ) vs. U. Humbert ( FRA )
Campo 14 dalle ore 17:00
- E. Ruusuvuori ( FIN ) vs. A. Bedene ( SLO )
- V. Pospisil ( CAN ) vs. P. Kohlschreiber ( GER )
- J. Teichmann ( SUI ) vs. A. Bolsova ( ESP )
- G. Mager ( ITA ) vs. M. Kecmanovic ( SRB )
- V. Diatchenko ( RUS ) vs. O. Govortsova ( BLR )
Campo 15 dalle ore 17:00
- T. Pironkova ( BUL ) vs. L. Samsonova ( RUS )
- N. Vikhlyantseva ( RUS ) vs. K. Scott ( USA )
- G. Pella ( ARG ) [29] vs. J. Wolf ( USA )
- M. Fucsovics ( HUN ) vs. H. Dellien ( BOL )
- P. Tig ( ROU ) vs. K. Nara ( JPN )
Più di 3 milioni di utenti stanno già utilizzando l'app
Scaricala
Scannerizzala
Contenuti correlati
Condividi questo articolo
Pubblicità
Pubblicità